Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрые куриные крылышки в хрустящем кляре

Автор: Marioka82

Быстрые куриные крылышки в хрустящем кляре

Описание: Хочу предложить Вам быстрые, хрустящие куриные крылышки в кляре из рисовой муки. Так сложилось уже по традиции в нашей семье, на праздничном столе обязательно должны быть крылышки, в виде шашлыка, барбекю, запеченные в духовке или копченые. В этот раз я решила прорепетировать и удивить семью крылышками в том виде, в котором они еще не пробовали. Получилось очень вкусно, оторваться просто от таких крылышек невозможно!!! Обязательно такие крылья будут у меня на Новый год на праздничном столе!

Ингредиенты

Приготовление

Быстрые куриные крылышки в хрустящем кляре ингредиенты Крылышки необходимо промыть, порезать по суставам. Кончики крылышек я не использую (диетологи говорят, что в кончиках крыльев самое большое содержание холестерина), по желанию можно и их зажарить.

Быстрые куриные крылышки в хрустящем кляре ингредиенты Перекладываем крылья в миску. Делаем маринад: посыпаем сахаром, добавляем горчицу «Дижонскую», парику сладкую, перец чили, соль, томатный соус (можно кетчуп) и соевый соус «Киккоман».

Быстрые куриные крылышки в хрустящем кляре ингредиенты Хорошо перемешиваем и начинаем заниматься приготовлением кляра. А за это время наши крылья успеют промариноваться.

Быстрые куриные крылышки в хрустящем кляре ингредиенты Яйца, муку пшеничную, муку рисовую, растительное масло, йогурт (классический) и соль поместить в миску, тщательно перемешать. На среднем огне в сковороде или казане нагреть растительное масло.

Быстрые куриные крылышки в хрустящем кляре ингредиенты Каждый кусочек крылышек обмакнуть в кляр и на среднем огне обжарить. Если кляр постепенно в процессе обмакивания становится жидковатым, то добавьте чайную ложку рисовой муки. Готовые крылышки поместить на бумажное полотенце - для того, чтоб лишний жир стек. Подавать крылья с соевым соусом!!! Очень вкусно. Рекомендую!!!











Приятного аппетита!!!

Быстрые куриные крылышки в хрустящем кляре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru