Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячее "Прыгающий Джон"

Автор: Хироко

Горячее Прыгающий Джон

Описание: В каждой стране есть свое традиционное блюдо на Новый год. Интересно, что же готовят в Америке? В южных штатах Америки готовят блюдо «Прыгающий Джон». Это традиционное новогоднее блюдо, символизирующее счастье, удачу, успех. В основе этого блюда – фасоль «Черный глаз». Как вы думаете, почему "Прыгающий Джон"? Одни считают, что такое название произошло от обычая приглашать гостей к столу со словами: «Прыгай, Джон!». Другие думают, что один из новогодних ритуалов состоит в том, чтобы дети перед трапезой проскакали на одной ноге вокруг стола. А в одном американском путеводителе написано, что это блюдо вообще называется "Хромающая Сьюзен". Ну, как бы то ни было, это очень популярное блюдо в США, значит, оно не может быть плохим, если его так давно любят и поэтому готовят на Новый Год. Так оно и оказалось... блюдо получилось очень ароматное, вкусное и сытное. Не советую готовить его на нашу новогоднюю вечеринку, но хоть один раз, в выходной день приготовить и узнать, как празднуют Новый год на другом краю Земли, всё-таки рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Горячее Прыгающий Джон ингредиенты Для приготовления по этому рецепту возьмём вот эти продукты.

Горячее Прыгающий Джон ингредиенты Замочить фасоль "Чёрный глаз" на ночь.

Горячее Прыгающий Джон ингредиенты Порезать бекон на узкие полоски, поджарить на сковороде. Лук и чеснок почистить, порезать тонко и тоже обжарить вместе с беконом.

Горячее Прыгающий Джон ингредиенты Добавить порезанный болгарский перчик, жарить дальше...

Горячее Прыгающий Джон ингредиенты По рецепту колбаса должна быть сорта "чоризо", но у меня такой не было, я воспользовалась колбасой сырокопчёной "браунгшвейская". Хуже не стало))).

Горячее Прыгающий Джон ингредиенты Порезанную колбасу добавить к обжаренным овощам.

Горячее Прыгающий Джон ингредиенты Следующие идут в общий котёл фасолинки "Чёрный глаз".

Горячее Прыгающий Джон ингредиенты Залить бульоном и положить веточку тимьяна. Варить примерно 1 час, пока фасоль не станет мягкой.

Горячее Прыгающий Джон ингредиенты Половину содержимого из сковородки переложить в сотейник и пробить блендером до состояния пюре. Пюре вернуть на место, посолить, перемешать.

Горячее Прыгающий Джон ингредиенты В середину тарелку через форму выложить отварной рис и залить по бокам приготовленным соусом. Украсить по-праздничному, как вам подскажет ваша фантазия.

Горячее Прыгающий Джон ингредиенты

Горячее Прыгающий Джон ингредиенты

Горячее Прыгающий Джон ингредиенты




Горячее "Прыгающий Джон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru