Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат чечевичный с чатни из манго

Автор: alli

Салат чечевичный с чатни из манго

Описание: Очень вкусный, очень нарядный и яркий салат с гармоничным вкусом. К тому же, постный (то есть строго вегетарианский). Снова довольно интересная заправка.

Ингредиенты

Приготовление

Салат чечевичный с чатни из манго ингредиенты Очень вкусный, очень нарядный и яркий салат с гармоничным вкусом. К тому же, постный (то есть строго вегетарианский). Для салата нам потребуются: зеленая чечевица (торговой марки Мистраль, разумеется), лук (красный или просто репчатый), помидоры черри, салат руккола, кинза, лимонный сок и уксус (белый винный или какой нравится). Для заправки будут нужны: оливковое масло, кумин, чеснок и чатни из манго. А вот ингредиенты для чатни из манго: манго, сахар, уксус (белый винный), лук, чеснок, кардамон, семена горчицы, свежий имбирь, перец чили, корица, тмин, куркума, порошок карри.

Салат чечевичный с чатни из манго ингредиенты Для начала, нужно выяснить, нужно ли вам готовить манговый чатни. Если у вас получится найти его в магазине, этот шаг вы можете пропустить. =) В противном случае, приступим к приготовлению чатни. Манго почистим, нарежем кусочками, сложим в кастрюльку и засыплем сахаром. Оставим хотя бы на полчасика, чтобы выделился сок. Когда сок выделился, добавляем уксус (не надо бояться, что получится слишком кисло, при варке все, что не нужно, испарится), мелко нарезанные лук и чеснок, измельченный корень имбиря, растертые семена кардамона (коробочки не нужны) и все остальные специи. Ставим на огонь и варим до готовности. Момент готовности придется определять на глаз: соус должен получиться довольно густой, а запахи перемешаться и подружиться.

Салат чечевичный с чатни из манго ингредиенты Теперь можно заняться салатом. Варим чечевицу в соответствии с указаниями, промываем холодной водой, оставляем сушиться в сите.

Салат чечевичный с чатни из манго ингредиенты Нарежем лук кольцами. В мисочке смешаем лимонный сок, уксус и щепотку соли. Положим лук в эту смесь — мариноваться. Тем временем приготовим заправку. Кумин разотрем в ступке, чеснок измельчим. Смешаем их с оливковым маслом, столовой ложкой чатни и чайной ложкой маринада, в котором лежит лук. Посолим.

Салат чечевичный с чатни из манго ингредиенты Нарежем помидоры черри на половинки. Кинзу крупно порубим.

Салат чечевичный с чатни из манго ингредиенты Отправляем в салатник: лук (без маринада), помидоры, чечевицу, заправку, кинзу. Перемешиваем. На первом фото можно увидеть, как выглядит заправка. Примерно также выглядит и просто манговый чатни.

Салат чечевичный с чатни из манго ингредиенты Теперь добавляем салатные листья и снова аккуратно перемешиваем.

Салат чечевичный с чатни из манго ингредиенты Раскладываем по тарелкам. Салат такой яркий, что его даже не нужно украшать. =) Приятного аппетита!




Салат чечевичный с чатни из манго — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru