Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественская индейка

Автор: Esenija

Рождественская индейка

Описание: Эту индейку я запекала на Рождество! Хочу всех-всех поздравить с этим светлым праздником! Всем счастья и любви!!! За рецепт спасибо Елене Аздора.

Ингредиенты

Приготовление

Рождественская индейка ингредиенты Берем филе индейки. Разрежем вдоль так, чтобы его можно было развернуть как книжку.

Рождественская индейка ингредиенты Мясо обрежем, подравняем. Посолим, поперчим и выкладываем сверху бекон, тонко порезанный.

Рождественская индейка ингредиенты Для начинки натрем морковку, нарежем мелко лук. Обрезки мяса порежем тоже и обжарим все на сковороде, не забываем посолитъ. Выкладываем теперь на наше мясо сверху и посыплем рубленой зеленью. Начинку можно взять другую, например, грибы обжаренные, тоже вкусно.

Рождественская индейка ингредиенты Свернем рулет. Завяжем его специальной кулинарной нитью по бокам.

Рождественская индейка ингредиенты Развернем лист слоеного теста. У меня было 2 упаковки. Кладем рулет на край пласта и накрываем его другой стороной, заворачиваем и защипываем по бокам.

Рождественская индейка ингредиенты Другой пласт теста раскатаем в одну сторону, и сделаем при помощи специального валика вот такие полоски.

Рождественская индейка ингредиенты Накроем рулет. Смажем взбитым яйцом и поставим в разогретую духовку на 45минут при 190град. После накроем фольгой и еще запекаем 30 минут.

Рождественская индейка ингредиенты Достаем, даем остыть и нарезаем. Вкусно!!! С Рождеством вас, мои дорогие!










Рождественская индейка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru