Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чечевица по-египетски с макаронами

Автор: irina_vip

Чечевица по-египетски с макаронами

Описание: Несколько непривычное для русского гастрономического восприятия блюдо. А вот египтянина таким не удивишь, более того, подобное сочетание в одном котле чечевицы, гороха, риса, макаронных изделий, сдобренное соусом и посыпанное жаренным луком под названием Кошари популярно и любимо. Кошари - это вкусно, сытно, просто и дёшево. Для знакомства предлагаю приготовить вот такой вот упрощённый вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Чечевица по-египетски с макаронами ингредиенты Чечевицу залить водой в соотношении 1:2, довести до кипения и варить до готовности на среднем огне. Готовую чечевицу посолить и сдобрить перцем и пряностями. Оставить под крышкой.

Чечевица по-египетски с макаронами ингредиенты Лук нашинковать полукольцами и хорошенько обжарить в растительном масле (1 ст. л.), присыпав сахаром. Выложить на салфетку, чтобы избавиться от лишнего масла.

Чечевица по-египетски с макаронами ингредиенты Разогреть оставшееся растительное масло, быстро обжарить нарубленный зубчик чеснока, добавить порубленные томаты в собственном соку и потушить соус до его загустения. Макаронные изделия отварить в кипящей подсолёной воде до готовности, откинуть на дуршлаг.


На тарелку выложить макароны, чечевицу, полить соусом, посыпать жареным луком. Украсить зеленью петрушки или кинзы.

С благодарностью за рецепт Зоряне Ивченко zoryanchik, ЖЖ.

Чечевица по-египетски с макаронами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru