Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный картофель "Романофф" и куриные котлетки

Автор: Lamia-0790

Запеченный картофель Романофф и куриные котлетки

Описание: На сайте есть множество картофельных запеканок, добросовестно просмотрела все - такой нет. Она хороша тем, что в ней нет сразу мяса или других овощей - её можно сочетать с любым гарниром.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный картофель Романофф и куриные котлетки ингредиенты Трём на тёрке сыр. Отделяем 100гр.

Запеченный картофель Романофф и куриные котлетки ингредиенты Трём картофель на крупной тёрке, измельчаем лук в блендере или мелко режем. Смешиваем картофель, лук, 300гр сыра и майонез. Добавляем куркуму - она придаст насыщенный жёлтый цвет блюду. Выкладываем в форму для запекания.

Запеченный картофель Романофф и куриные котлетки ингредиенты Сверху присыпаем оставшимся сыром. Ставим запекаться минут на 40-50 при 200 градусах.

Запеченный картофель Романофф и куриные котлетки ингредиенты Вот такая красивая запеканка получается.

Запеченный картофель Романофф и куриные котлетки ингредиенты В этот раз к запеканке я сделала нежные куриные котлетки. Берём куриный фарш (300гр), 1 яйцо, соль. Смешиваем.

Запеченный картофель Романофф и куриные котлетки ингредиенты Формируем биточки толщиной 1 см, выкладываем на сковороду. Обжариваем на каждой стороне по 4 минуты.

Запеченный картофель Романофф и куриные котлетки ингредиенты Из огурцов и помидоров делаем ёлочку. Нарезаем огурцы и помидоры, как на фото, и нанизываем на зубочистку (чтобы она не развалилась).

Запеченный картофель Романофф и куриные котлетки ингредиенты Можно сделать несколько ёлочек, тогда блюдо будет выглядеть наряднее)

Запеченный картофель Романофф и куриные котлетки ингредиенты Рядом с ёлочками кладём майонезные сугробы, в которые можно будем макать котлетки) Попробуйте! Ну очень вкусно!)))




Запеченный картофель "Романофф" и куриные котлетки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru