Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из сельди с творогом и орехами

Автор: barska

Паштет из сельди с творогом и орехами

Описание: Нежный селёдочный паштет-мусс с ореховым оттенком. Это рецепт из шикарной подарочной книги "Молдавская кухня", созданной знаменитым молдавским ресторатором, вице-президентом кулинарной ассоциации Молдовы Доника Сергеем. Готовила на Рождественский стол для родных и близких. Надеюсь, он пригодится и вам к праздникам.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из сельди с творогом и орехами ингредиенты Сельдь разобрать на филе (у меня покупное филе в масле) и замочить в молоке на 1-2 часа. Подготовить орехи.

Паштет из сельди с творогом и орехами ингредиенты Пропустить сельдь вместе с молоком, орехами, творогом 2 раза через мясорубку.

Паштет из сельди с творогом и орехами ингредиенты Добавить размягчённое сливочное масло и перец. Перемешать и взбить в миксере. Поскольку масло у меня не было достаточно мягким для пышного взбивания, я его пропустила через мясорубку вместе с другими ингредиентами, а затем взбивала.

Паштет из сельди с творогом и орехами ингредиенты Подавать на тонких ломтиках хлеба с контрастными овощами. Можно использовать колечки маслин, но я выбрала редис и зелёный лук. Здесь 2 сорта хлеба: бородинский и белый багет. Оба хороши!

Паштет из сельди с творогом и орехами ингредиенты Рецепт из вот этой книги, который я получила в подарок от поварёнка Маша Ольховская http://www.povarenok .ru/blog/show/31926/


С наступающими праздниками!



Приятного аппетита!



Паштет из сельди с творогом и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru