Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт медово-сметанный "Иней"

Автор: Марина Мармеладинка

Торт медово-сметанный Иней

Описание: Вкусный и простой в приготовлении торт с нежными медово-сметанными коржами, прослойкой из орехов и сгущенки, нежными сливками. Получается мягким, пышным, высоким и ароматным. Очень удачно вписываются орехи.

Ингредиенты

Приготовление

Торт медово-сметанный Иней ингредиенты Яйца растереть с сахаром и содой. Вмешать сметану и мед.

Торт медово-сметанный Иней ингредиенты Добавить муку, размешать.

Торт медово-сметанный Иней ингредиенты Тесто вылить в застеленную бумагой для выпечки форму и выпечь корж. Если форма меньше 26 см диаметром, то выпекать два коржа. Температура выпечки 200°С, до пробы на сухую лучину.

Торт медово-сметанный Иней ингредиенты Дать коржу остыть, разрезать на 3 части.

Торт медово-сметанный Иней ингредиенты По желанию корж можно пропитать сладким сиропом с добавлением (или без него) алкоголя.

Торт медово-сметанный Иней ингредиенты 500 мл хорошо охлажденных сливок взбить сначала на низких оборотах, затем, постепенно увеличивая скорость, взбить в крепкую пену, затем снизить скорость и, продолжая взбивать, добавлять по паре ложек 2/3 банки вареной сгущенки (я варю сама 2 часа ГОСТовскую, если будет с растительными жирами, то она не сварится в крепкую и за 4 часа!).

Торт медово-сметанный Иней ингредиенты Сливочное масло хорошо размешать до однородности с оставшейся сгущенкой, слегка взбить.

Торт медово-сметанный Иней ингредиенты Смазать пропитанный сиропом корж масляно-сгущенным кремом, посыпать измельченными в крупную крошку грецкими орехами (предварительно прокалив их в духовке или микро), сверху этого крема наношу слой крема из сливок, накрываю вторым коржом.

Торт медово-сметанный Иней ингредиенты Опять промазываю кремом, накрываю третьим коржом, верх и бока смазываю тонким слоем крема.

Торт медово-сметанный Иней ингредиенты 200 мл сливок взбиваю с загустителем для сливок и 2 ложками сахара в крепкую пену. На верхнем корже делаю разметки для украшения сливками, украшаю по своему вкусу. В качестве декора использую замороженные черешни. Дать торту пропитаться ночь в холоильнике.


Приятного аппетита!







Торт медово-сметанный "Иней" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru