Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Ликерный"

Автор: JeSeKi

Кекс Ликерный

Описание: Дорогие поварята! Сегодня у меня небольшой праздник: ровно год назад я зарегистрировалась на "Поваренке". За этот год я обрела много друзей, приготовила много новых для себя блюд, поделилась с вами своими любимыми рецептами. Вот и сегодня делюсь с вами интересным кексом (может такой рецепт и есть на сайте, тогда пусть модераторы его удалят). А еще это мой 100 рецепт. Приглашаю вас всех к столу! Угощайтесь! За идею рецепта спасибо Марине Чентимировой. Рецепт взят из газеты "Скатерть-самобранка".

Ингредиенты

Приготовление

Кекс Ликерный ингредиенты Вот наш набор продуктов. Ликер я использовала домашний, вот по этому рецепту: http://www.povarenok .ru/recipes/show/826 67/

Кекс Ликерный ингредиенты Муку просеять и смешать с содой и шоколадными каплями (автор рецепта вместо капель использовала изюм).

Кекс Ликерный ингредиенты Мягкое сливочное масло взбить с сахаром.

Кекс Ликерный ингредиенты Не прекращая взбивания, добавить по одному все яйца, ликер.

Кекс Ликерный ингредиенты Я полученной смеси добавлять небольшими порциями муку с содой и каплями и хорошо перемешать тесто.

Кекс Ликерный ингредиенты Переложить тесто в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму для кекса. Я использовала силиконовую ( размер примерно 16 Х 9), ничем не смазывала.

Кекс Ликерный ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой до 200 градусов духовке 30-35 мин. Ориентируйтесь по вашей духовке! Готовый кекс остудить и посыпать обильно сахарной пудрой. Я смазала верх кекса шоколадным соусом и посыпала шоколадной стружкой и кондитерской посыпкой в виде сердечек.


Прошу к столу!









Кекс "Ликерный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru