Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из зелёного горошка с тортеллони

Автор: Хироко

Суп из зелёного горошка с тортеллони

Описание: В рецепте, который я нашла в журнале рекомендовано варить суп из свежего или замороженного горошка. Но я решила использовать зелёный горох ТМ "Мистраль". Получилось очень вкусно, не смотря на то, что на первый взгляд кажется, что в рецепте несочетаемые ингредиенты. Просто для нас непривычно. А надо разнообразить своё меню. Вот, предлагаю такой вариант...

Ингредиенты

Приготовление

Суп из зелёного горошка с тортеллони ингредиенты Приготовим продукты, которые вы видите здесь.

Суп из зелёного горошка с тортеллони ингредиенты Ещё забыла поставить муку, соль, перец и замороженный шпинат.

Суп из зелёного горошка с тортеллони ингредиенты Сначала поставим варить горох ТМ Мистраль " Орегон колотый", его не нужно замачивать, он очень быстро варится. Пока варится горох, мы смешаем в чашке сыр рикотту и шпинат.

Суп из зелёного горошка с тортеллони ингредиенты Пробьём ручным блендером до пюреобразного состояния.

Суп из зелёного горошка с тортеллони ингредиенты Тесто мне замесила хлебопечка, а я сложила туда муку, 1 яйцо и воды примерно гр. 50))). Готовое тесто я раскатала и разложила начинку по 1 ч. л.

Суп из зелёного горошка с тортеллони ингредиенты Накрыть рикотту со шпинатом свободным краем теста и стаканчиком вырежем тортеллони. У меня получилось 20 шт. таких, какие вы видите на фото. Может быть вам повезёт и вы сможете купить готовые, тогда не нужно будет заморачиваться с этим.

Суп из зелёного горошка с тортеллони ингредиенты Вот такие они получились по форме.

Суп из зелёного горошка с тортеллони ингредиенты Мы их отварим, сольём воду, сбрызнем маслом и отставим в сторону.

Суп из зелёного горошка с тортеллони ингредиенты Поджарим на масле лук с морковкой и положим в суп. Горох к тому времени стал уже совершенно мягкий.

Суп из зелёного горошка с тортеллони ингредиенты Снимаем кастрюлю с огня и пробиваем ручным блендером суп до гладкости. Солим и перчим всегда в конце.

Суп из зелёного горошка с тортеллони ингредиенты Кладём суп в тарелку. Сверху отпускаем отваренные тортеллони и украшаем зеленью, которая у вас есть в настоящий момент. Можно использовать зелёный лук или петрушку с укропом. У меня был салат-микс бэби и лук-шнитт. Сверху можно присыпать молотым мускатным орехом, он хорошо сочетается с горохом.

Суп из зелёного горошка с тортеллони ингредиенты .




Суп из зелёного горошка с тортеллони — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru