Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Рождественская встреча"

Автор: Esenija

Торт Рождественская встреча

Описание: Этот торт я назвала так. Потому что готовила его именно на встречу. На встречу с Ларисой! (Кто читал дневники, тот понял, о чем я). Вот такой получился тортик, угощаю и вас!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Рождественская встреча ингредиенты Делаем бисквит (бисквит я взялa у Инны Хаврошечкa). Взбиваем яйца с сахаром, добавляем муку, крахмал, разрыхлитель, не преставая взбивать, но на малых оборотах. И в конце растопленное масло. Все выливаем в форму. Выпекаем 20 мин. при 180гр. Остужаем его. Кладем назад в форму и обрезаем 1 см по краю.

Торт Рождественская встреча ингредиенты Чистим манго и удаляем косточку. У меня специальное приспособление для этих целей, подаренное Ларисой...

Торт Рождественская встреча ингредиенты Взвешиваем, нам нужно чистой мякоти 350 гр.

Торт Рождественская встреча ингредиенты Далее пюрируем манго.

Торт Рождественская встреча ингредиенты Взбиваем сливки. 100 гр сливок откладем в сторону для украшения. Филадельфию размешаем с сахаром. Добавим сливки. Желатин зальем холодной водой, примерно 1/4 стакана. 50 гр мангового пюре подогреем слегка. Желатин распустим на водяной бане и размешаем с манговым пюре. Филадельфию смешаем с манго, добавим пюре с желатином, все хорошо взобьем.

Торт Рождественская встреча ингредиенты Выливаем на корж. Ставим в холод. На 2 часа минимум.

Торт Рождественская встреча ингредиенты Варим пудинг. Для этого кипяченую холодную воду смешаем с сахаром. Добавим пакетик сухого пудинга. Я варю в микроволновке. 3 раза включаю по 2 минуты. Хорошо размешиваю. Готовую массу слегка охлаждаю и сразу ложкой наливаю на наш торт сверху. Все растекается само. Наклоняем для этого торт в стороны, ставим опять в холод.

Торт Рождественская встреча ингредиенты Далее украшаем на свое усмотрение. Я украсила ягодами. И взбитыми сливками! угощайтесь!

Торт Рождественская встреча ингредиенты А такой он был в разрезе, извеняюсь за фото.












Торт "Рождественская встреча" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru