Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из свинины с вяленой клюквой и розмарином

Автор: chudo

Рулет из свинины с вяленой клюквой и розмарином

Описание: Очень вкусное сочетание клюквы и свинины с тимьяном и\или розмарином. Выглядит закуска красиво и празднично. Можно подавать как в холодном виде, в качестве закуски, так и в горячем, в качестве основного блюда.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из свинины с вяленой клюквой и розмарином ингредиенты Клюкву помыть теплой водой, просушить бумажным полотенцем. Залить виски (или коньяком), дать настояться минут 30. Если клюква слишком сладкая, добавить лимонный сок.

Рулет из свинины с вяленой клюквой и розмарином ингредиенты Биточная часть должна быть сверху с тонкой сальной прослойкой. Свинину помыть, просушить. Разрезать вдоль волокон книжкой. Сначала справа налево.

Рулет из свинины с вяленой клюквой и розмарином ингредиенты Затем раскрыть мясо и разрезать его еще раз в обратную сторону.

Рулет из свинины с вяленой клюквой и розмарином ингредиенты Должен получится прямоугольный кусок одинаковой толщины.

Рулет из свинины с вяленой клюквой и розмарином ингредиенты Накрыть мясо пищевой пленкой, слегка отбить, посыпать розмарином или тимьяном. Посолить, поперчить.

Рулет из свинины с вяленой клюквой и розмарином ингредиенты Равномерно разложить слой клюквы.

Рулет из свинины с вяленой клюквой и розмарином ингредиенты Свернуть рулет таким образом, чтобы тонкий сальный слой оказался сверху.

Рулет из свинины с вяленой клюквой и розмарином ингредиенты Связать рулет кулинарным шпагатом. Посолить, поперчить. Запекать в предварительно разогретой до 180*С духовке около 1,5 часов, это зависит от диаметра рулета. Время от времени рулет следует поливать выделившимся соком. Можно минут за 5-7 до выключения включить режим конвекции, чтобы появилась румяная корочка.

Рулет из свинины с вяленой клюквой и розмарином ингредиенты Если подавать в качестве закуски, рулет следует полностью остудить, снять шпагат и нарезать.

Рулет из свинины с вяленой клюквой и розмарином ингредиенты Если подавать в качестве горячего, тогда просто снимите кулинарный шпагат и подавайте целиком, нарезая уже на праздничном столе при гостях. Приятного аппетита и вкусных праздников!




Рулет из свинины с вяленой клюквой и розмарином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru