Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Необычный гарнир к празднику

Автор: СНежк_а

Необычный гарнир к празднику

Описание: На праздник все готовят что-то вкусное и праздничное! А вот гарниру мы никогда не уделяем внимание)) Хочу предложить вам необычный гарнир к праздничному столу! Этим блюдом можно и себя побаловать, и гостей удивить)) Если интересно, заходите!

Ингредиенты

Приготовление

Необычный гарнир к празднику ингредиенты Сначала мы приготовим три тарелочки. Первую с подсоленной мукой. Вторую со взбитыми яйцами и третью с панировочными сухарями.

Необычный гарнир к празднику ингредиенты Растительное масло нальём в любую, не очень широкую ёмкость (кастрюлю, сотейник) и разогреем его до 180*С.

Необычный гарнир к празднику ингредиенты Авокадо моем, разрезаем, удаляем косточку, чистим и режем на дольки. Здесь же на доске сбрызгиваем лимонным соком.

Необычный гарнир к празднику ингредиенты Затем каждую дольку обваливаем в муке.

Необычный гарнир к празднику ингредиенты Затем во взбитом яйце.

Необычный гарнир к празднику ингредиенты Затем в панировочных сухарях.

Необычный гарнир к празднику ингредиенты Далее выкладываем наши дольки в кипящее масло по несколько штук и обжариваем их до приятной золотистости.

Необычный гарнир к празднику ингредиенты Обжаренные дольки достаём шумовкой и выкладываем на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки масла. Здесь же солим и перчим по вкусу. Мне почему-то захотелось поострей, я добавила перчика и не прогадала, получилось супер.


Такой необычный гарнир можно подать и к мясу, и к рыбе! А можно употреблять как самостоятельное блюдо, как горячую закуску - тоже очень вкусно!


Подавать и кушать гарнир нужно сразу, пока авокадо тёплый, мягкий и с безумно вкусной, хрустящей корочкой!!! Но если честно, то мне понравилось блюдо и холодным!


Приятного аппетита! И вкусного настроения!

Необычный гарнир к празднику — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru