Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Подарочный"

Автор: Valushok

Салат Подарочный

Описание: Очень интересный салатик. Привлек мое внимание своей необычной заправкой, которая делает его непохожим по вкусу на другие салаты. Куриные рулетики украшают верх салата, вместе с бантом делают его похожим на праздничный тортик. Салат для тех, кто пытается свести к минимуму использование майонеза в блюдах, для тех кто следит за фигурой. Заходите, угощайтесь, может и Вам этот салат придется по душе. Рецепт из журнала "Все для женщины".

Ингредиенты

Приготовление

Салат Подарочный ингредиенты Вначале возьмем куриное филе и петрушку.

Салат Подарочный ингредиенты Разрежем филе вдоль и отобьем молоточком с двух сторон.

Салат Подарочный ингредиенты Посолим, поперчим, присыпим измельченной петрушкой.

Салат Подарочный ингредиенты Свернем филе рулетиком и выложим на разогретую сковороду с маслом.

Салат Подарочный ингредиенты Обжарим до готовности.

Салат Подарочный ингредиенты Остывшие рулетики нарежем на равные по высоте кусочки.

Салат Подарочный ингредиенты Приготовим продукты, необходимые для соуса (заправки) салата. Это майонез, сметана, маринованные огурцы, укроп, лимон, чеснок. Из лимона выдавим столовую ложку сока. Прежде, чем мы начнем готовить соус, хочу предупредить Вас, что салат отличается от тех салатов к которым мы привыкли. У него нет жирненького маслянистого вкуса, который достигается за счет майонеза, если вы все же склоняетесь к такому вкусу, то советую для соуса взять только майонез, сметану, укроп, а огурцы просто порезать мелко и сделать из них самостоятельных два слоя. Вкус практически не изменится, но зато будет более привычным и сытным. Майонеза и сметаны придется взять больше.

Салат Подарочный ингредиенты Итак, если же Вы решили попробовать предложенный изначально вариант соуса, то первым делом- натрем маринованные огурцы на крупной терке, сольем лишнюю жидкость.

Салат Подарочный ингредиенты Добавим к огурцам сметану, майонез, измельченный укроп, сок лимона. По желанию добавим измельченный чеснок. Посолим и поперчим по вкусу, перемешаем.

Салат Подарочный ингредиенты Приготовим орехи, для салата их потребуется измельчить.

Салат Подарочный ингредиенты Отварим заранее морковь, свеклу и картофель.

Салат Подарочный ингредиенты Начнем формировать слои салата. Первым слоем будет картофель, натертый на крупной терке.

Салат Подарочный ингредиенты Смажем его сверху соусом.

Салат Подарочный ингредиенты Присыпем орехами.

Салат Подарочный ингредиенты Натрем на крупной терке свеклу, присыпем орехами.

Салат Подарочный ингредиенты Смажем соусом.

Салат Подарочный ингредиенты Натрем на мелкой терке сыр.

Салат Подарочный ингредиенты Присыпем орехами.

Салат Подарочный ингредиенты Смажем соусом.

Салат Подарочный ингредиенты Натрем морковь.

Салат Подарочный ингредиенты Выложим куриные рулетики.

Салат Подарочный ингредиенты Салатик практически готов. Перед подачей он должен постоять в холодильнике несколько часов, но не ночь.

Салат Подарочный ингредиенты Подумаем над тем, как его украсить. Нарежем из отварной моркови ленты и сформируем бант. Его можно сделать сразу, ну, а ленточки позже перед самой подачей, так как после того как салат постоит в холодильнике, лента из моркови окрасится свекольным соком и не будет выглядеть так нарядно. Только не переварите морковь, а то трудно будет делать ленту.

Салат Подарочный ингредиенты Вот такой праздничный салат получился. Приятного аппетита! Предложенный вариант салата легкий, майонез в нем не ощущается совсем, можно было бы назвать его постным, если бы не несколько ложек сметаны, майонеза и рулетиков из курицы, и все же мне, кажется, он на любителя. Если же кому то будет непонятен вкус этой заправки, предлагаю подать отдельно сметанно-майонезный соус, который можно добавить в процессе и насладиться привычным вкусом. Но думаю это не понадобится, так как на праздничном столе будет предостаточно салатов с майонезом!








Салат "Подарочный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru