Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадное суфле с черничным кёрдом

Автор: Тома Медова

Шоколадное суфле с черничным кёрдом

Описание: В оригинале этот десерт называется "Шоколадный паштет". Мягкая, нежная шоколадная масса красиво сочетается с кислинкой черничного кёрда. Лесные орехи и листочки свежей мяты прекрасно дополняют композицию. Время приготовления 30 минут + 1,5 часа на остывание.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадное суфле с черничным кёрдом ингредиенты Растопить масло, сахар и шоколад при постоянном помешивании.

Шоколадное суфле с черничным кёрдом ингредиенты Остудить шоколадную смесь до 50°C. Добавить яйца и просеять муку. Замесить однородную массу.

Шоколадное суфле с черничным кёрдом ингредиенты Вылить шоколадное тесто в продолговатую форму для выпечки хлеба ёмкостью 1 литр.

Шоколадное суфле с черничным кёрдом ингредиенты Выпекать в середине духовки около 15 минут при температуре 150°C. В оригинальном рецепте было указано 20 минут, но за это время у меня масса полностью пропеклась, а так не должно быть. Консистенция должна оставаться кремообразной внутри. Остывший шоколадный паштет убираем в холодильник на час.

Шоколадное суфле с черничным кёрдом ингредиенты Теперь займёмся кёрдом. Чернику измельчаем в пюре при помощи блендера.

Шоколадное суфле с черничным кёрдом ингредиенты Яйца взбить с сахаром в кастрюльке и нагревать на слабом огне при постоянном помешивании венчиком до загустения. Не кипятить!

Шоколадное суфле с черничным кёрдом ингредиенты Добавить черничное пюре и нагревать пару минут при помешивании. Снять с огня и подмешать масло. Процедить и остудить.

Шоколадное суфле с черничным кёрдом ингредиенты Остывшее шоколадное суфле посыпать порошком какао. Подаём с черничным кёрдом, лесными орешками и украшаем листочками мяты.


Наслаждаемся изысканным десертом!









Шоколадное суфле с черничным кёрдом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru