Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина по-китайски в яичных кружевах

Автор: Хироко

Говядина по-китайски в яичных кружевах

Описание: Самое типичное блюдо, которое у нас ассоциируется с Китаем, наверное, утка по-пекински и кисло-сладкая свинина с овощами и ананасом. Такие рецепты наверняка есть на сайте, поэтому я решила сделать более редкий, но, тем не менее, всё-таки типичный рецептик говядины по-китайски. Как и большинство китайских блюд готовится быстро, а результат всегда радует насыщенностью вкуса. Попробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Говядина по-китайски в яичных кружевах ингредиенты Нам потребуются эти продукты.

Говядина по-китайски в яичных кружевах ингредиенты В чашке смешать 20 гр. сахара, соль по вкусу и 4 ст. л соевого соуса ТМ Киккоман. Порежьте говядину на ломтики, а каждый ломтик на полоски. Положите мясо в чашку с маринадом и положите на 30 мин. в холодильник.

Говядина по-китайски в яичных кружевах ингредиенты За это время можете подготовить другие продукты. Помойте и порежьте мелко белую часть зелёного лука и чеснок.

Говядина по-китайски в яичных кружевах ингредиенты Когда мясо замаринуется, нужно откинуть его на дуршлаг и дать стечь жидкости. В воке разогреть растительное масло и положить говядину, потушить до золотистого цвета.

Говядина по-китайски в яичных кружевах ингредиенты Мясо отложить в тарелку на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло впиталось в бумагу.

Говядина по-китайски в яичных кружевах ингредиенты Положите в оставшееся масло лук и поджаривайте на маленьком огне до изменения цвета. Потом добавьте измельчённый чеснок и перец чили. После этого добавим порезанный крупной соломкой болгарский перец и готовьте 2-3 мин., постоянно помешивая. Добавьте говядину. Подержите на огне ещё 1 мин.

Говядина по-китайски в яичных кружевах ингредиенты В чашке смешайте 2 ст. л. устричного соуса и полчайной ложки кунжутного масла. Влейте смесь в мясо. Растворите 1 ч. л. крахмала в 3 ст. л. воды и вылейте в сковородку. Готовьте несколько секунд до загустения соуса и и снимайте с огня.

Говядина по-китайски в яичных кружевах ингредиенты Выливаем взбитое яйцо с 1 ч. л. крахмала в пластиковый пакет.

Говядина по-китайски в яичных кружевах ингредиенты Разогреваем плоскую сковороду с антипригарным покрытием, выливаем 1 ст. л. масла и, отрезав уголок от пластикового пакета с яйцом, выливаем смесь на сковороду в виде решётки. подождите, пока яйцо свернется.

Говядина по-китайски в яичных кружевах ингредиенты Выкладываем говядину на тарелку, украшаем свежей зеленью с одной стороны и, свернув кружевную яичницу, с другой стороны.

Говядина по-китайски в яичных кружевах ингредиенты Подают такое мясо, как правило, с отварным рисом.




Говядина по-китайски в яичных кружевах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru