Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожное печенье "Семейное"

Автор: vorobyshek

Творожное печенье Семейное

Описание: Это творожное печенье я еще когда-то нашла в старой тетрадке бабушки. Я уже выкладывала его в дневниках. Но просьбе друзей выкладываю в рецепты. Очень нежное, воздушное и вкусное печенье!

Ингредиенты

Приготовление

Творожное печенье Семейное ингредиенты К яйцам добавить сахар, соль, ваниль и корицу (на фото 2 яйца, просто желток одного был большой и растекся). Я в этот раз добавила 4 ст. л. обычного сахара и 2 ст. л. тростникового сахара с корицей.

Творожное печенье Семейное ингредиенты Хорошо перемешать добела. Я использовала миксер.

Творожное печенье Семейное ингредиенты Понемногу добавляем творог, тщательно перемешиваем. Если творог у вас сухой, то лучше протереть его через сито или измельчить блендером со сметаной (на 150 г творога 0.25-0.5 стакана сметаны, дать постоять 30 минут). К тому же, если творог у вас обезжиренный, то и масла потребуется больше. Я творог делаю сама.

Творожное печенье Семейное ингредиенты Сливочное масло или сливочный маргарин растопить.

Творожное печенье Семейное ингредиенты Влить масло в творог, хорошо перемешать и оставить на 15 минут.

Творожное печенье Семейное ингредиенты Прошло 15 минут, творог набух.

Творожное печенье Семейное ингредиенты Теперь добавляем понемногу 1.5 стакана (250 мл) просеянной муки, смешанной с содой. Муку я просеиваю сразу в тесто с помощью маленького железного ситечка на ручке, мне так удобнее.

Творожное печенье Семейное ингредиенты Замесить мягкое тесто, переложить его в пакет и в холод на 20 минут.

Творожное печенье Семейное ингредиенты Затем на посыпанном мукой столе раскатать тесто в пласт 0.5 см.

Творожное печенье Семейное ингредиенты Вырезать фигурки. И печь на пергаменте в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов 12 минут и при 200 градусах 10 минут.

Творожное печенье Семейное ингредиенты Для глазури я растерла 1/3 белка с 100 г сахарной пудры, переложила в файлик и сделала маленькую дырочку. Для глазури нужна магазинная сахарная пудра. Домашняя не подойдет, так как она будет забивать дырочку файлика, и он может порваться.

Творожное печенье Семейное ингредиенты И украсить по своему вкусу. Простите, но момента, когда испеклось печенье и как я украшала, нет, рядом уже крутились сладкоежки и мне приходилось и разукрашивать, и отбиваться одновременно, чтобы хоть что-нибудь дожило до фотосессии...

Творожное печенье Семейное ингредиенты Готовое печенье

Творожное печенье Семейное ингредиенты И вот в разломе. Очень воздушное и очень нежное печенье! Обязательно попробуйте и вы не пожалеете! Наши бабушки знали толк в выпечке.




Творожное печенье "Семейное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru