Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Имбирное печенье "Пуговицы"

Автор: Nika

Имбирное печенье Пуговицы

Описание: Испекла я это печенье и спрашиваю сына: "На что оно похоже?" Сын ответил, что на пятачки. Я сначала не поняла, какие пятачки. Когда дошло, долго смеялась. Пришлось нитки вдеть...

Ингредиенты

Приготовление

Имбирное печенье Пуговицы ингредиенты В миску насыпать сахар, ванилин, вылить желтки и растопленное масло. Добавить муку, соль и имбирь.

Имбирное печенье Пуговицы ингредиенты Хорошо перемешать.

Имбирное печенье Пуговицы ингредиенты Вымесить тесто.

Имбирное печенье Пуговицы ингредиенты Раскатать тесто. Вырезать маленьким стаканчиком кружочки. Мерной ложечкой по центру кружочка сделать, но не вырезать отметину меньшего круга. Соломинкой сделать (в пуговицах) отверстия. Соломинку надавить, когда делаете отверстия, и сразу же отпустить, чтобы кусочек теста вошёл в соломинку. Когда теста много наберётся в соломинке, выдавить его.

Имбирное печенье Пуговицы ингредиенты Получилось 70 пуговиц. Разложила их на два противня. Половину печенья смазала желтком, т. к., не все мои домашние едят яйца.

Имбирное печенье Пуговицы ингредиенты Поставила в горячую духовку при температуре 180 градусов на чуть меньше десяти минут.

Имбирное печенье Пуговицы ингредиенты Печенье стояло на среднем уровне.

Имбирное печенье Пуговицы ингредиенты Низ и верх подрумянились.

Имбирное печенье Пуговицы ингредиенты В дырочки печенья вдела нитки, чтобы оно было больше похоже на пуговицы, а не на пятачки.








Имбирное печенье "Пуговицы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru