Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с черничным муссом

Автор: Esenija

Торт с черничным муссом

Описание: Хочу этим скромным тортиком поздравить всех с Новым годом! Дорогие, милые девочки и мальчики, поздравляю Вас с Новым 2014 годом! Пусть будет все-все у вас хорошо!!! Пусть будет все в шоколаде!!! За рецепт спасибо Светочке с сайта Webspoon!

Ингредиенты

Приготовление

Торт с черничным муссом ингредиенты Взбиваем яйца с сахаром. Примерно 2-3 минуты. Масса должна увеличиться в 5 раз. Добавляем смешанную муку с разрыхлителем, какао. Просеиваем через сито. Размешиваем аккуратно лопаткой сверху вниз. Тесто выливаем на лист, застеленный бумагой. Выпекаем 15 минут при 170 гр.

Торт с черничным муссом ингредиенты Готовый бисквит достаем и даем остыть.

Торт с черничным муссом ингредиенты Перевернем его на бумагу. И нарежем на прямоугольники. Я измерила свою форму силиконовую, и примерно такие вот получились полоски. У меня форма 9 на 24 см.

Торт с черничным муссом ингредиенты Замороженую чернику разморозим и пюрируем.

Торт с черничным муссом ингредиенты Добавим 2 ст. л. сахара и поставим на огонь. Доведем до растворения сахара. Желатин зальем холодной водой. Я брала пластинки. Когда он будет готов, я его добавила к чернике и размешала. И уберем ее пока в сторону

Торт с черничным муссом ингредиенты Займемся нашей формой. Шоколад растопим на водяной бане. Половина шоколада наливаем в форму и разравниваем по стенкам формы. Ставим на 5 минут в морозилку. Через 5 минут достаем и еще раз пройдемся шоколадом, смотрим, где есть светлые места. Нам нужно все стороны сделать равномерными в шоколаде! И ставим еще раз в морозилку.

Торт с черничным муссом ингредиенты Взбиваем сливки с 2 ст. л. сахара до пиков. Наша черника уже остыла. Добавляем порциями сливки.

Торт с черничным муссом ингредиенты Все размешаем хорошо.

Торт с черничным муссом ингредиенты Достаем форму. И смажем низ и бока муссом.

Торт с черничным муссом ингредиенты Теперь берем наши полоски из бисквита и кладем их по очереди с муссом. На самый низ бисквит. Сверху мусс и так далее.

Торт с черничным муссом ингредиенты Закрываем все бисквитом. Ставим в морозилку на 30 минут. И через 30 минут достаем, даем немного отойти тортику. Переворачиваем его на блюдо и аккуратно снимаем форму.

Торт с черничным муссом ингредиенты Украшаем тортик. Я оставила его в холодильнике. Ну разрезик будет завтра только!

Торт с черничным муссом ингредиенты Мусс у меня остался, и я сделала такие вот в формочках желе. Угощайтесь!

Торт с черничным муссом ингредиенты А вот долгожданный разрез!!! ну очень вкусно!!! Угощайтесь!!!







С Новым годом!!!






Торт с черничным муссом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru