Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Уютный пунш

Автор: Наталика М

Уютный пунш

Описание: Замечательный пунш на красном вине: вкусный, поднимающий настроение, придающий сил и настраивающий на позитив. Многократно опробован в больших и маленьких компаниях, на рабочих застольях и домашних посиделках. И всегда с одинаковым результатом - наслаждением от пряного тепла, будоражащего чувства! Традиционно пунш делали с крепким алкоголем, чтобы скорее согреться, но сочетание горячего пряного чая с ромом или коньяком весьма чувствительно для сердца, а, раз задачи согревать гостей перед нами не стоит (всего лишь порадовать и взбодрить), то лучше, на мой взгляд, использовать вино. Приятных впечатлений)))

Ингредиенты

Приготовление


Пунш лучше всего подавать горячим, поэтому и готовить его лучше непосредственно перед подачей. Но даже просто разогретый он волшебен (для рабочих празднеств я готовлю пунш дома, а перед застольем просто разогреваю его в электрочайнике).
Я готовила пунш для 5 человек, исходя из расчета - 2 кружки на человека, потому что точно знаю, после первой порции народ вожделеет вторую.
1. В кипящую воду добавить сахар, гвоздику, корицу и кардамон;
2. К специям добавить чай и подержать на маленьком огне 3-4 минуты. Оставить чай в кастрюле и заняться фруктами;
3. Выжать сок из апельсинов и лимонов;
4. В подходящую по размеру емкость процедить сквозь сито горячий чай, добавить к нему вино и сок цитрусов.
5. Разлить по кружкам, украсить кружочками апельсинов и наслаждаться))))

P.S.: не стоит делать более крепкий чай, т. к. это понижает крепость коктейля и может привести к учащенному сердцебиению.

Уютный пунш — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru