Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голубцы из красной капусты с белой фасолью

Автор: annichku

Голубцы из красной капусты с белой фасолью

Описание: Готовила такие голубцы на новогодний стол, были гости, которые соблюдают пост. Это блюдо пришлось по вкусу всем, и взрослым и детям. Фасоль очень хорошо сочетается с овощами. Рецепт придумала сама, у меня это очень хорошо получается, люблю экспериментировать с продуктами. Готовятся эти голубцы легко и быстро. Получилось и вкусно и полезно. Рекомендую. Краснокочанную капусту можно заменить на белокочанную.

Ингредиенты

Приготовление

Голубцы из красной капусты с белой фасолью ингредиенты Фасоль предварительно замочить на 4-5 часов, отварить до готовности.

Голубцы из красной капусты с белой фасолью ингредиенты Морковь натереть на крупной тёрке, лук мелко порезать, переложить всё в сковороду, добавить растительное масло и обжарить до золотистого цвета. Болгарский перец порезать на кубики, помидор натереть на тёрке, добавить к моркови с луком, тушить в течение 5 минут.

Голубцы из красной капусты с белой фасолью ингредиенты Чеснок измельчить, кинзу, укроп, петрушку порезать мелко, соединить с содержимым сковороды добавить соль и перец. Перемешать с фасолью.

Голубцы из красной капусты с белой фасолью ингредиенты Капусту поместить в кастрюлю с кипящей водой на несколько минут, разделить на листья. Срезать с капустного листа твёрдую часть, положить внутрь начинку из фасоли, предварительно разделив начинку на 12 частей

Голубцы из красной капусты с белой фасолью ингредиенты Завернуть голубцы, сложить в сотейник.

Голубцы из красной капусты с белой фасолью ингредиенты Добавить немного воды, что бы голубцы были на 1 см в воде. Закрыть крышкой, поставить сотейник на медленный огонь, тушить 10 минут после закипания. Голубцы готовы можно подавать со сметаной и мелко порезанным зелёным луком. Приятного аппетита!




Голубцы из красной капусты с белой фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru