Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбная закуска на медальонах из заварного теста

Автор: Gal4oNek

Рыбная закуска на медальонах из заварного теста

Описание: Несложная, но вкусная закуска. Вообще люблю заварное тесто, как стандартное, так и с "финтифлюшками" (молочно-сырное заварное тесто, заварное тесто на ржаной муке и т. п.). Готовится такое тесто быстро, за 10 минут и сразу готово для выпечки. И минут за 30-40 (вместе с замесом теста, в зависимости от размера профитролей) имеем прекрасную основу как для несладких закусок, так и для десертов. Предлагаю вниманию поварят мою фантазию на тему рыбных закусок, которые я готовила на Новый год. Опытных поварят, конечно не удивлю, да и времени на красивые фото у меня особо не было, но начинающим - вполне пригодится рецепт!

Ингредиенты

Приготовление

Рыбная закуска на медальонах из заварного теста ингредиенты Готовим заварное тесто. Доводим до кипения 125 мл воды, добавляем щепотку соли. Бросаем сливочное масло (50 гр.), растапливаем в воде. Засыпаем 125 мл (мл., а не грамм) муки. Хорошо мешаем, пока вся мука не заварится в комок. Важно хорошо заварить муку, иначе тесто не получится. Не поленитесь потщательнее помешать, оставляя кастрюлю на медленном огне.

Рыбная закуска на медальонах из заварного теста ингредиенты Слегка остужаем и вбиваем по одному 2 яйца, тщательно размешиваем каждое до гладкости. Тесто готово.

Рыбная закуска на медальонах из заварного теста ингредиенты Высаживаем готовое тесто с помощью кондитерского мешка или шприца на застланый пергаментом противень в виде медальонов, стараясь сделать внешние края медальонов чуть толще. Т. к. для начинки у меня будут рыбные рулеты, то мне нужно было сделать плоские профитроли. Если у Вас начинка кремообразная, то отсадите шарики, чтобы потом их начинить. Выпекаем при 180 градусах 20-25 минут. До образования плотной внешней корочки. Держать в духовке нужно именно до момента образования хорошей корочки, иначе профитроли после вынимания из духовки опадут.

Рыбная закуска на медальонах из заварного теста ингредиенты Рыба у меня собственого посола. Кому интересен процесс приготовления - ниже дам ссылку на рецепт. Можете брать покупную рыбку, как семгу, так и форель, как соленую, так и копченую.

Рыбная закуска на медальонах из заварного теста ингредиенты Моя соленая рыбка выходит кусочками толщиной около 5-7 мм. Тоньше свежую рыбу нарезать практически невозможно. Соленая рыба плотнее, поэтому уже готовые кусочки я режу вдоль пополам. Если у Вас уже соленая или копченая рыба целым куском - порежьте ее на полоски около 3 мм толщиной.

Рыбная закуска на медальонах из заварного теста ингредиенты Желательно взять коврик для суши, но если его у кого нет - не беда. Можно обойтись просто пищевой пленкой, но будет тяжелее свернуть в рулет. Выстилаем на коврик пищевую пленку, выкладываем на него рыбу в нахлест.

Рыбная закуска на медальонах из заварного теста ингредиенты Намазываем творожным сыром. ПыСы: Я покупала, но можно его приготовить самостоятельно: творог, немного сметаны, щепотка соли, немного лимоного сока и все сбить блендером до однородной массы. Пробуем, балансируем вкус солью и лимонным соком так, чтобы нравилось и снова сбиваем.

Рыбная закуска на медальонах из заварного теста ингредиенты Выкладываем на творожный сыр салатные листья.

Рыбная закуска на медальонах из заварного теста ингредиенты Сворачиваем в рулет.

Рыбная закуска на медальонах из заварного теста ингредиенты У меня получилось два рулета. Отправляем в холодильник на 2-3 часа.

Рыбная закуска на медальонах из заварного теста ингредиенты Разворачиваем пленку. Режем рулет на кусочки примерно по 2,5 см

Рыбная закуска на медальонах из заварного теста ингредиенты Выкладываем рулетики на заварные медальоны и скрепляем шпажкой.

Рыбная закуска на медальонах из заварного теста ингредиенты Приятного аппетита!





А тут есть обещаный рецепт засолки рыбы: https://www.povarenok.ru/recipes/show/81227/

Рыбная закуска на медальонах из заварного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru