Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Кура-кукура"

Автор: Любора

Салат Кура-кукура

Описание: Так как в моей семье любят курицу и консервированную кукурузу, пришлось придумать салатик, которым всегда можно заменить в праздничные дни "Oливье"... при этом у нас всегда говорили, что без "Oливье" на праздник никуда, а без "Kуры-кукуры" куда, ведь тоже никуда, ну и, конечно, кура - это курица, ну а кукура - это кукуруза... так называют дети... так и появилось это смешное название и вкусный и интересный салатик, который всем в семье нравится.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Кура-кукура ингредиенты Морковь и яйца отварить, остудить, очистить, порезать мелкими кубиками.

Салат Кура-кукура ингредиенты Куриное филе залить водой, чтобы слегка его покрывала, добавить смесь перцев, смесь специй, соль по вкусу, чтобы мясо было острым и вкусным, как вы любите, любите острее, пусть будет острее... не любите слишком острое, делайте так, как вам нравится. Варить до готовности, остудить, порезать кубиками.

Салат Кура-кукура ингредиенты Открыть банку кукурузы, слить жидкость и засыпать в емкость вместе с другими уже порезанными ингредиентами.

Салат Кура-кукура ингредиенты Сыр порезать мелкими кубиками.

Салат Кура-кукура ингредиенты Огурцы порезать мелкими кубиками и добавить к остальным продуктам... этот салат можно готовить и без огурчиков, он получается более нежный, но на праздник и как закуска под водочку с огурчиками будет именно то)))

Салат Кура-кукура ингредиенты Добавить майонез и всё перемешать.

Салат Кура-кукура ингредиенты Если этот рецепт готовить для менее торжественного случая, то можно всё поделить на два, я же готовила к Рождеству для гостей, поэтому получилось много, украшали уже на столе, поэтому фото с украшениями нет... но уверена, что украшать мы все умеем сами. Всех поздравляю с Рождеством!!! Всем счастья, добра и всех земных благ желаю в Новом году!! Приятного всем аппетита)))




Салат "Кура-кукура" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru