Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинные рулетики с семгой и эстрагоном

Автор: Нина-супербабушка

Блинные рулетики с семгой и эстрагоном

Описание: Раньше я всегда делала такие рулетики из лаваша и без эстрагона. Ну, что сказать: во-первых, из блинов гораздо вкуснее, а во-вторых, эстрагон (тархун, по-другому) - это совершенно изумительная, потрясающая травка... Я открыла ее для себя, когда гостила у сестры в Ереване. Там мы на завтрак намазывали лаваш маслом, накладывали много эстрагона, затем ломтик сыра и заворачивали. А я решила немного пофантазировать. Вся фишла этих рулетиков именно в эстрагоне, не пытайтесь его заменить другой травкой... никакая другая не покатит!!!

Ингредиенты

Приготовление

Блинные рулетики с семгой и эстрагоном ингредиенты Испечь блины по любому, любимому вами, рецепту.

Блинные рулетики с семгой и эстрагоном ингредиенты Большую доску или просто стол застелить пленкой. Блины смазать плавленым сыром (я брала Президент в ванночках) и выложить на пленку в 2 ряда немного внахлест. Немного присыпать листиками эстрагона.

Блинные рулетики с семгой и эстрагоном ингредиенты Яйца сварить, остудить и почистить.

Блинные рулетики с семгой и эстрагоном ингредиенты Семгу нарезать тонкими ломтиками и выложить на блины, немного не доходя до одного из краев. У меня это левый край.

Блинные рулетики с семгой и эстрагоном ингредиенты Затем на противоположный край широкой полосой толстым слоем выложить листики эстрагона, а посередине этой полосы расположить яйца.

Блинные рулетики с семгой и эстрагоном ингредиенты Аккуратно, придерживая с краев, чтобы не вываливались крайние яйца, свернуть блины в рулет при помощи пленки. Если на этом этапе кто-нибудь вам поможет, будет просто прекрасно. Мне пришлось справляться самой. Убрать рулет в холодильник на пару часов.

Блинные рулетики с семгой и эстрагоном ингредиенты По истечении времени достать рулет, аккуратно развернуть и нарезать ломтиками.



Выложить рулетики на блюдо.

Украсить зеленью и помидорками черри.

Приятного аппетита!!!

Блинные рулетики с семгой и эстрагоном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru