Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественский апельсиново-имбирный кекс

Автор: Stasy

Рождественский апельсиново-имбирный кекс

Описание: Приглашаю на рождественский кекс с удивительным ароматом апельсина и имбиря! В этом году мы делали домашние ликёры, и после процеживания остались пропитанные кусочки имбиря и цедра апельсина. Вы же понимаете, что выбросить такое богатство было просто невозможно! Вот и родилась идея этого ароматногo праздничного кекса. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Рождественский апельсиново-имбирный кекс ингредиенты Если нет таких ликёрных цукатов, то можно просто снять цедру с апельсинов (без белой части), нарезать имбирь, залить любым алкогольным напитком и оставить на день пропитаться. Полученные апельсины и имбирь режем тоненькими полосочками. Марципан нарезать кубиками.

Рождественский апельсиново-имбирный кекс ингредиенты Маргарин или масло взбиваем с сахаром и ванилином, добавляем яйца и размешиваем до однородности. Затем вводим творог, ром и миндальный ароматизатор – снова перемешиваем.

Рождественский апельсиново-имбирный кекс ингредиенты Просеиваем муку с разрыхлителем, добавляем крахмал, миндальную муку, соль, тщательно вымешиваем тесто.

Рождественский апельсиново-имбирный кекс ингредиенты Теперь очередь цукатов и марципана – в итоге получается достаточно густое, но не крутое тесто.

Рождественский апельсиново-имбирный кекс ингредиенты Формы смазываем маслом и присыпаем сухарями. Выкладываем наше тесто, слегка приминая, заполняя все полости.

Рождественский апельсиново-имбирный кекс ингредиенты Выпекаем около часа при 180˚С.

Рождественский апельсиново-имбирный кекс ингредиенты Готовые кексики слегка охлаждаем, вынимаем из формы и посыпаем сахарной пудрой. Можно кушать сразу, а можно завернуть в фольгу и отправить «созревать» в холодильнике – так все ароматы пропитают друг друга и вкус кекса станет ещё более ароматным и сбалансированным!

Рождественский апельсиново-имбирный кекс ингредиенты Приятного чаепития!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6906

Рождественский апельсиново-имбирный кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru