Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк из кешью

Автор: Eijji

Чизкейк из кешью

Описание: Хочу поделиться рецептом, взятым из Интернета. Этот сыроедный десерт прекрасно заменит торт-мороженое и в любое время года будет к месту на столе. Летом - прекрасное средство от жары, зимой - идеально с чашечкой горячего чая. Чизкейк имеет приятный вкус с небольшой кислинкой и совсем не вызывает тяжести, как обычные торты.

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк из кешью ингредиенты Залейте орехи кешью водой и оставьте минимум на час.

Чизкейк из кешью ингредиенты Измельчите в блендере грецкие орехи, смешайте с корицей, щепоткой соли и ложкой оливкового масла (я брала вместо масла воду - 1-2 ст. л). Высыпьте на дно разъемной формы, сделайте однородный слой. Если нет разъемной формы (как у меня), то подойдёт миска диаметром 20 см.

Чизкейк из кешью ингредиенты В блендере смешайте сок одного лимона, цедру половинки лимона и мед (3-5 ст. л, на любителя). Затем добавьте размоченные орехи кешью. Все тщательно перемешать до однородной массы. Можно добавить несколько ложек воды, чтобы лучше смешивалось. Основа готова. Аккуратно выложите ее поверх слоя из грецких орехов. Пока будете готовить верхний слой, отправьте форму с двумя слоями в морозилку.

Чизкейк из кешью ингредиенты Смешайте в блендере мандарины, банан, горсть предварительно размоченной кураги и половинку лимона без цедры и косточек. Можно также добавить пару ложек воды (Из этого всего у меня получилось крема немного больше, чем нужно). Для дополнительной кислинки можно добавить столовую ложку лимонного сока. Выложите крем верхним слоем. Если у Вас не разъёмная форма, а миска, нужно ненадолго поставить её в емкость с горячей водой, чтобы чизкейк отстал от стенок дна, потом вынуть его на плоскую посуду и положить сверху крем. Украсить по желанию. Источник: Namnamra.ru




Чизкейк из кешью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru