Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Пирамида с мясом, перцем и сырными шариками"

Автор: Ната 69

Салат Пирамида с мясом, перцем и сырными шариками

Описание: Предлагаю попробовать вкусный, сочный салат. Его легко готовить, а заправка придаёт салату особую пикантность.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Пирамида с мясом, перцем и сырными шариками ингредиенты Мясо нарезать брусочками и замариновать в соевом соусе 20 минут.

Салат Пирамида с мясом, перцем и сырными шариками ингредиенты Перцы нарезать очень тонкой соломкой, морковь натереть на корейской терке, лук нарезать соломкой.

Салат Пирамида с мясом, перцем и сырными шариками ингредиенты Нарезанные овощи соединить и хорошо перемешать, добавить петрушку.

Салат Пирамида с мясом, перцем и сырными шариками ингредиенты Мясо быстро обжарить на сильном огне на растительном масле.

Салат Пирамида с мясом, перцем и сырными шариками ингредиенты Добавить мясо к овощам, перемешать.

Салат Пирамида с мясом, перцем и сырными шариками ингредиенты Приготовить заправку. Смешать соевый соус Kikkoman, растительное масло, чеснок, уксус винный, имбирь тертый, соус кисло сладкий китайский (я взяла готовый), соус чили (по вкусу), всё хорошо перемешать венчиком. Если винный уксус 6%, как был у меня, то сначала надо его развести согласно инструкции 1:1.

Салат Пирамида с мясом, перцем и сырными шариками ингредиенты Залить салат заправкой, перемешать, оставить в холодильнике на 1-2 часа, чтобы овощи замариновались.

Салат Пирамида с мясом, перцем и сырными шариками ингредиенты Возьмите 100 г. фетаксы, разомните вилкой, добавьте нарезанный укроп, перемешайте.

Салат Пирамида с мясом, перцем и сырными шариками ингредиенты Скатайте шарики небольшого размера, примерно 1-1,5 см в диаметре.

Салат Пирамида с мясом, перцем и сырными шариками ингредиенты При выкладывании салата на блюдо сформировать горку, сверху разложить сырные шарики. Всё, салат готов, приятного аппетита!










Салат "Пирамида с мясом, перцем и сырными шариками" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru