Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный суп с кус-кусом и фрикадельками

Автор: Нина-супербабушка

Пряный суп с кус-кусом и фрикадельками

Описание: Захотелось супа с фрикадельками, но обычные, каких варила уже множество, поднадоели, хотелось чего-нибудь нового, ароматного, пряного, может быть, немного восточного... И вот такой суп у меня сочинился...

Ингредиенты

Приготовление

Пряный суп с кус-кусом и фрикадельками ингредиенты Луковицу очистить и натереть на мелкой терке. В миску выложить фарш и сухари, добавить соль и перец по вкусу, щепотку молотого кориандра и лук. Все тщательно перемешать.

Пряный суп с кус-кусом и фрикадельками ингредиенты Добавить яйцо и 2 ст. л. мелко нарезанной кинзы. Снова вымесить фарш и немного выбить его.

Пряный суп с кус-кусом и фрикадельками ингредиенты Влажными руками скатать маленькие фрикадельки (я беру буквально по половине чайной ложки фарша), выложить на доску и убрать на холод.

Пряный суп с кус-кусом и фрикадельками ингредиенты Овощи вымыть и очистить. Морковь и сельдерей нашинковать соломкой, перец нарезать небольшими квадратиками, картофель - брусочками.

Пряный суп с кус-кусом и фрикадельками ингредиенты В сковороде разогреть 1 ст. л. растительного масла и обжарить до полуготовности морковь с сельдереем,

Пряный суп с кус-кусом и фрикадельками ингредиенты Всыпать порей и пассеровать еще 1 минуту. Отставить. Кастрюлю с бульоном поставить на огонь.

Пряный суп с кус-кусом и фрикадельками ингредиенты В отдельной кастрюльке вскипятить подсоленую воду, опустить туда фрикадельки,

Пряный суп с кус-кусом и фрикадельками ингредиенты Как только они поменяют цвет, вынуть их шумовкой в миску и накрыть пленкой. Я обвариваю фрикадельки для того, чтобы бульон в супе оставался прозрачным, но это не обязательно, можно опустить их и сразу в суп.

Пряный суп с кус-кусом и фрикадельками ингредиенты В кипящий бульон опустить картофель, довести до кипения и варить на маленьком огне 5 минут.

Пряный суп с кус-кусом и фрикадельками ингредиенты Посолить, добавить зажарку, перец,

Пряный суп с кус-кусом и фрикадельками ингредиенты Фрикадельки снова довести до кипения, убавить огонь и варить суп еще 5 минут.

Пряный суп с кус-кусом и фрикадельками ингредиенты Добавить карри, кориандр, 3 небольших лавровых листа

Пряный суп с кус-кусом и фрикадельками ингредиенты И растертую в ладошке сушеную мяту. Варить суп до готовности овощей.

Пряный суп с кус-кусом и фрикадельками ингредиенты Выключить огонь, сразу же всыпать кус-кус, влить лимонный сок по вкусу (я выдавила из кружочка толщиной около 1 см), хорошо перемешать суп, накрыть крышкой и настаивать 15 минут.



Подавать суп со свежей кинзой.


Приятного аппетита!

Пряный суп с кус-кусом и фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru