Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пельмени "Рождественские семейные традиции"

Автор: Marioka82

Пельмени Рождественские семейные традиции

Описание: На сайте рецептов пельменей уж очень много, но мне очень хочется поделиться нашим семейным рецептом. Итак, много лет в моей семье принято на Рождество собираться вместе и дружно лепить пельмени. Мама раскатывает тесто, а все остальные их лепят. Пельмени обычно подаем порционно в горшочках, так, чтоб каждому члену семьи была своя порция. Надеюсь, и Вам понравятся наши пельмешки, томленные в горшочках, в томатном соке.

Ингредиенты

Приготовление

Пельмени Рождественские семейные традиции ингредиенты Сначала необходимо замесить тесто. С появлением в нашей семье хлебопечки, тесто месим только при помощи нее, очень хорошее получается тесто. В чашу ХП насыпаем 250 грамм просеянной муки, 1 яйцо и 100 мл холодной воды, щепотку соли.

Пельмени Рождественские семейные традиции ингредиенты Ставим ХП в режим «Пельмени», тесто будет вымешиваться в данном режиме 20 минут.

Пельмени Рождественские семейные традиции ингредиенты С грудки индейки снять кожу, и нарезать на небольшие кусочки.

Пельмени Рождественские семейные традиции ингредиенты Лук нарезать на несколько частей.

Пельмени Рождественские семейные традиции ингредиенты При помощи блендера или мясорубки приготовить фарш из лука и индейки, присолить, поперчить.

Пельмени Рождественские семейные традиции ингредиенты Рабочую поверхность присыпаем мукой, раскатываем тесто 3-4 мм и при помощи стакана вырезаем кружочки.

Пельмени Рождественские семейные традиции ингредиенты В каждый кружочек выкладываем фарш

Пельмени Рождественские семейные традиции ингредиенты Сначала лепим «вареник»

Пельмени Рождественские семейные традиции ингредиенты Заворачиваем концы и хорошо скрепляем, получается аккуратненький пельмешек.

Пельмени Рождественские семейные традиции ингредиенты Готовые пельмени выкладываем на удобную для Вас поверхность (пластиковый поднос идеально подойдет или большая деревянная доска), обязательно присыпанную мукой.

Пельмени Рождественские семейные традиции ингредиенты На огонь поставить кастрюлю с водой, когда вода закипит, всыпать все пельмени, сразу же осторожно помешать, чтоб пельмени не прилипли ко дну кастрюли. Как только пельмени начали всплывать, то сразу достаем их.

Пельмени Рождественские семейные традиции ингредиенты Далее нам потребуются грибы, у меня были резаные готовые шампиньоны из банки, если у Вас будут свежие, то обжарьте их на сливочном масле с луком, так будет намного вкуснее.

Пельмени Рождественские семейные традиции ингредиенты Разложить грибы в горшочки.

Пельмени Рождественские семейные традиции ингредиенты Распределяем пельмени по горшочкам. В каждый горшочек добавляем по 1 чайной ложке соевого соуса, он придаст блюду неповторимый вкус.

Пельмени Рождественские семейные традиции ингредиенты Далее в каждый горшочек наливаем томатный сок. У меня на пять горшков ушел ровно один литр томатного сока.

Пельмени Рождественские семейные традиции ингредиенты Добавляем по 1 резаному зубчику чеснока.

Пельмени Рождественские семейные традиции ингредиенты Далее закрываем горшочки крышками и ставим в духовку на 40 минут при температуре 190 градусов. Перед подачей в каждый горшочек добавляем зелень укропа и петрушки.
















Вот такие у нас Рождественские семейные традиции!!!

Приятного аппетита!!!

Пельмени "Рождественские семейные традиции" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru