Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп гороховый с соленым огурцом

Автор: alli

Суп гороховый с соленым огурцом

Описание: Я уже предвижу, как меня забрасывают тапками и тухлыми помидорами за пятьдесят девятый на сайте рецепт горохового супа. В свое оправдание могу сказать только, что до того, как мне встретился этот рецепт, мне в голову почему-то не приходило добавить в гороховый суп соленый огурец. Нет, суп от этого не становится каким-то принципиально иным, гороховый суп — это гороховый суп, но некоторый нюанс во вкусе все-таки появляется.

Ингредиенты

Приготовление

Суп гороховый с соленым огурцом ингредиенты Для супа нам понадобятся следующие ингридиенты: горох (я взяла зеленый, и суп получился салатового цвета, что не очень удалось передать на фотографиях), небольшая луковица, пара зубчиков чеснока, белый хлеб и соленый огурец для подачи, бульон, сваренный из копченого мяса (или копченых костей) и собственно копченое мясо (я на днях коптила курицу, ее и использовала), мука, сливочное и растительное масло, соль и черный перец.

Суп гороховый с соленым огурцом ингредиенты Для начала ставим вариться горох. А пока варится горох, обжарим луковицу на растительном масле на небольшом огне до слегка золотистого цвета.

Суп гороховый с соленым огурцом ингредиенты Порубим мелко чеснок и перетрем его с солью. Лучше бы использовать для этого ступку, но я боюсь, что моя фарфоровая так пропитается запахом, что отмыть ее уже не получится, поэтому растираю ложкой в мисочке.

Суп гороховый с соленым огурцом ингредиенты Подготовим муку. Растопим на сковороде сливочное масло и добавим к нему муку, помешивая. Немного обжарим.

Суп гороховый с соленым огурцом ингредиенты Кода горох сварился, и вода из него выпарилась, добавляем к нему обжаренный лук и пюрируем погружным блендером. Без фанатизма, пусть в супе встречаются непробитые горошинки или кусочки лука.

Суп гороховый с соленым огурцом ингредиенты Теперь в уже готовый бульон добавляем горох, муку, чеснок, порезанное копченое мясо. Солим, перчим, оставляем вариться.

Суп гороховый с соленым огурцом ингредиенты Пока суп доходит до готовности, мы как раз успеем порезать огурец соломкой и обжарить гренки из белого хлеба.

Суп гороховый с соленым огурцом ингредиенты Все. Разливаем суп по тарелкам, выкладываем в каждую соленый огурец и посыпаем гренками. Приятного аппетита!




Суп гороховый с соленым огурцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru