Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный торт с апельсинами

Автор: orudakva

Бисквитный торт с апельсинами

Описание: Легкий в приготовлении нежный бисквитный торт доставит вам массу вкусовых удовольствий!

Ингредиенты

Приготовление

Время приготовления указано без времени застывания торта. Количество ингредиентов дано на форму 20см в диаметре.

Бисквитный торт с апельсинами ингредиенты Белки отделить от желтков и взбить в тугую пену.

Бисквитный торт с апельсинами ингредиенты Желтки взбить с 90г сахара до заметного осветления и увеличения раза в 2.

Бисквитный торт с апельсинами ингредиенты Муку, крахмал и разрыхлитель соединить. На желтки просеять мучную смесь. Всё тщательно перемешать, можно на малых оборотах миксера (не пугайтесь густоты!). Затем ввести 1/3 белка, перемешать аккуратно лопаткой, а потом добавить оставшийся белок и снова очень аккуратно, чтобы тесто не осело, перемешать.

Бисквитный торт с апельсинами ингредиенты Дно формы для выпечки выстелить бумагой для выпекания. Выложить тесто. Выпекать в заранее разогретой до 180гр духовке 35-40минут. Готовность бисквита проверить лёгким нажатием на серединку - быстро восстанавливается, значит готов.

Бисквитный торт с апельсинами ингредиенты Карамелизовать апельсины. Как это сделать можно узнать здесь http://www.povarenok .ru/recipes/show/614 85/. Если вы не собираетесь украшать торт карамелизованными апельсинами, этот шаг пропустить.

Бисквитный торт с апельсинами ингредиенты Апельсины вымыть, срезать кожуру ножом, вырезать ножом мякоть апельсинов, освободив от перегородок. Перегородки сразу не выбрасывать, а выжать из них сок. Дольки апельсина порезать небольшими кусочками, откинуть на дуршлаг, собрав сок.

Бисквитный торт с апельсинами ингредиенты Из апельсинового сока, 100г сахара, оставшегося от карамелизации сиропа и 150-200мл воды (всё зависит от количества сиропа) сварить сироп для пропитки коржей: всё соединить, довести до кипения и проварить 3-5минут. Выход сиропа для пропитки - 250-300мл.

Бисквитный торт с апельсинами ингредиенты Готовый бисквит прямо в форме перевернуть на решетку. Остудить в форме. Дать созреть бисквиту 8-12ч (я это делаю прямо в форме, освобождая бисквит после). Разрезать бисквит на 3 коржа.

Бисквитный торт с апельсинами ингредиенты На блюдо поместить 1-й корж. Пропитать 1/3 сиропа. Заключить в кольцо для торта.

Бисквитный торт с апельсинами ингредиенты Приготовить крем: желатин замочить в 5ст. л. холодной воды. Йогурт соединить с 100 гр сахара, ванильным сахаром (у меня с натуральной ванилью). Дать немного постоять (мин 5-10). Взбить сливки.

Бисквитный торт с апельсинами ингредиенты Взбить йогурт. Распустить желатин на водяной бане или маленьком огне (максимальный нагрев - 60гр!). Ввести желатин в йогурт. Тщательно перемешать.

Бисквитный торт с апельсинами ингредиенты Добавить взбитые сливки, слегка перемешать миксером, чтобы смесь "поженилась".

Бисквитный торт с апельсинами ингредиенты Крем разделить на 2 части. В одну добавить апельсины. Перемешать.

Бисквитный торт с апельсинами ингредиенты Сразу же выложить на корж и разровнять. Накрыть вторым коржом, слегка прижать. Второй корж пропитать сиропом.

Бисквитный торт с апельсинами ингредиенты Шоколад растопить. Соединить со второй частью крема. Если крем успел застыть, разогреть его слегка в микроволновке.

Бисквитный торт с апельсинами ингредиенты Выложить крем на торт, разровнять.

Бисквитный торт с апельсинами ингредиенты 3-й корж пропитать с обрезанной стороны, перевернуть и уложить на торт. Слегка прижать. Торт убрать в холодильник на 4ч.

Бисквитный торт с апельсинами ингредиенты Готовый торт достать из холодильника, аккуратно провести вдоль бортиков формы тонким ножом, бортики убрать.

Бисквитный торт с апельсинами ингредиенты Взбить 150мл сливок до устойчивых пик. В конце добавить 1ст. л. сахарной пудры. 1/3 сливок переложить в кондитерский мешок. Торт обмазать сливками.

Бисквитный торт с апельсинами ингредиенты Украсить сливками из кондитерского мешка, и карамелизованными апельсинами. Бока и верх присыпать рубленными фисташками (миндалем).


Дорогие Поварята! Поздравляю вас с наступившем Новым Годом, Рождеством и Старым Новым Годом!




Бисквитный торт с апельсинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru