Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Сластёна"

Автор: Lena2207

Кекс Сластёна

Описание: Очень простой, быстрый и вкусный рецепт кекса с вареньем!

Ингредиенты

Приготовление

Кекс Сластёна ингредиенты Для начала в небольшой кастрюльке я смешала яйца с сахаром.

Кекс Сластёна ингредиенты Следом добавила растительное масло и варенье. Варенье у меня было с дольками яблок, поэтому я его измельчила в блендере до состояния пюре, прежде чем добавить в тесто. Все перемешала.

Кекс Сластёна ингредиенты Добавила следующим заходом муку, перемешала и напоследок соду гашеную и опять все хорошенько перемешала.

Кекс Сластёна ингредиенты Вот такое получается у нас интересное тесто. Раньше готовила на смородиновом варенье, и кекс получался с лиловым отливом.

Кекс Сластёна ингредиенты Далее все это разливаем по формочкам. У меня силиконовые, поэтому не смазываю. Обычные нужно смазать маслом. Обычно я все тесто сразу выливаю в большую формочку, но сегодня решила поэкспериментировать и с маленькими. Отправляем все это дело в разогретую духовку примерно на 15-20 минут. Я проверяю готовность зубочисткой

Кекс Сластёна ингредиенты А вот и готовые кексики! Всё этот получилось из одной порции теста. Этому рецепту меня еще в детстве научила бабушка. Точного его названия не знаю, поэтому назвала так) Спасибо за внимание!




Кекс "Сластёна" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru