Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Диетический рулет из куриной грудки

Автор: Gal4oNek

Диетический рулет из куриной грудки

Описание: Как правило, праздники, а, тем более, новогодние, добавляют лишних килограммов. Хорошо, если сила воли и комплекция дают возможность их быстро сбросить после праздников. Но для тех, кому не так везет, но, кто хочет вкусно провести праздники с наименьшим вредом для фигуры, предлагаю эту нежнейшую закуску из куриной грудки!

Ингредиенты

Приготовление

Диетический рулет из куриной грудки ингредиенты Мой любимый маринад из соевого соуса - эмульсия из соевого соуса, растительного масла и свежемолотого черного перца. Иногда туда добавляется мед. Вообще, выходит достаточно универсальная вещь. В этой эмульсии можно не только мариновать мясо или птицу, но и использовать, например, для обмазывания мяса, птицы, рыбы во время запекания для красивой корочки. Возьмите на заметку такую эмульсию. Она может пригодиться для приготовления многих блюд.

Диетический рулет из куриной грудки ингредиенты В емкость наливаем по 2 ст. ложки соевого соуса и растительного масла (у меня было кукурузное). Добавляем свежемолотый черный перец. Сбиваем вилкой, венчиком или силиконовой кисточкой до состояния эмульсии

Диетический рулет из куриной грудки ингредиенты В курином филе делаем надрезы в виде кармашек.

Диетический рулет из куриной грудки ингредиенты Обмазываем филе со всех сторон соевой эмульсией. Должна на это процесс уйти примерно половина. Оставляем мариноваться на 30-60 минут.

Диетический рулет из куриной грудки ингредиенты Пока маринуется курица, чистим апельсин, отбираем 6 долек (это примерно половина апельсина). Освобождаем дольки от пленок.

Диетический рулет из куриной грудки ингредиенты В оставшуюся эмульсию добавляем давленый чеснок, снова сбиваем.

Диетический рулет из куриной грудки ингредиенты Растилаем пищевую пленку, выкладываем на нее промаринованое филе. В кармашек выкладываем по две дольки апельсина и по 3 шт. кураги. Закрываем кармашек. Обмазываем рулет соево-масляной эмульсией с чесноком.

Диетический рулет из куриной грудки ингредиенты Заворачиваем куриный рулет в пленку. Обматываем в два-три слоя оной. С двух сторон завязываем пленку узлами и, для надежности, приматываем нитками. Получаются такие себе "конфетки".

Диетический рулет из куриной грудки ингредиенты Опускаем наши "конфетки" в воду, доводим до кипения и варим под крышкой на медленном огне 60 минут.

Диетический рулет из куриной грудки ингредиенты Вынимаем рулеты из воды, оставляем остывать до комнатной температуры и отправляем в холодильник на часов 5-8 для настаивания. Бульон после варки выходит тоже очень вкусным, но мутным и несоленым. Ну с солью - вопрос решаемый :) На бульоне сварить борщ (не требует осветления) или суп, предварительно осветлив бульон белком (ниже дам ссылку на технологию осветления).

Диетический рулет из куриной грудки ингредиенты Охлажденный рулет освобождаем от пленки, режем и подаем на стол. Он выходит невероятно сочным и вкусным. Но при этом низкокалорийным. Празднуйте с удовольствием и без вреда! Приятного аппетита!









А тут обещанная технология осветления бульона: https://www.povarenok.ru/recipes/show/60902/

Диетический рулет из куриной грудки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru