Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба в кисло-сладком соусе

Автор: Ната 69

Рыба в кисло-сладком соусе

Описание: Давно хотела научиться готовить блюда китайской кухни. Так как я не очень люблю просто жареную рыбу, а китайский вариант рыбы в кисло-сладком соусе мне по вкусу, то решила начать именно с этого блюда. Изучив в интернете разные варианты, остановилось на одном из них. Получилось очень вкусно. На сайте есть уже подобный рецепт, но он отличается составом.

Ингредиенты

Приготовление

Рыба в кисло-сладком соусе ингредиенты Для этого рецепта я взяла филе тилапии, можно взять другую рыбу с плотным мясом. Филе нарезать кусочками, поперчить, полить соевым соусом и оставить мариноваться 30 минут.

Рыба в кисло-сладком соусе ингредиенты Пока рыба маринуется, подготовим овощи. Сладкий перец, морковь, лук порезать крупно, корень имбиря и чеснок порезать мелко.

Рыба в кисло-сладком соусе ингредиенты Теперь смешаем все ингредиенты для соуса: 0,5 стакана воды, соевый соус Kikkoman, сахар, крахмал, уксус, кетчуп.

Рыба в кисло-сладком соусе ингредиенты Яйцо смешать с крахмалом, добавить к рыбе и всё перемешать.

Рыба в кисло-сладком соусе ингредиенты Обжарить на раскалённом масле рыбу. Следите, чтобы кусочки не слипались друг с другом.

Рыба в кисло-сладком соусе ингредиенты Обжаренные кусочки рыбы надо положить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир.

Рыба в кисло-сладком соусе ингредиенты Теперь приступаем к обжарке овощей. В разогретое масло бросаем нарезанный имбирь, чеснок, лук, перец, морковь, постоянно мешаем. Кто любит острое, добавьте 0,5 стручка горького перца.

Рыба в кисло-сладком соусе ингредиенты Через 3-4 минуты вливаем в овощи смесь для соуса, тщательно всё перемешиваем. Убавляем нагрев, ждём, чтобы соус загустел, овощи должны остаться немного твёрдыми.

Рыба в кисло-сладком соусе ингредиенты Смешиваем обжаренные овощи и рыбу, перемешиваем.

Рыба в кисло-сладком соусе ингредиенты Рыба в кисло-сладком соусе по-китайски готова. Приятного аппетита.










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6027

Рыба в кисло-сладком соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru