Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Традиционный китайский суп из морепродуктов

Автор: ДиДи80

Традиционный китайский суп из морепродуктов

Описание: Можно сказать, что этот суп - основа основ китайской кухни. У него специфический острый вкус с кисловатым оттенком и очень приятным ароматом, а соевый соус как раз придает ему те азиатские нотки, которые отличают его от других супов. Вкус супа специфический, он или нравится, или нет, но, я думаю, рецептом заинтересуются только истинные ценители азиатской кухни.

Ингредиенты

Приготовление

Традиционный китайский суп из морепродуктов ингредиенты Если подготовлены все ингредиенты, то суп готовится в считанные минуты. Меня он часто выручает, когда хочется есть, но тратить много времени на готовку уже нет сил и желания)

Традиционный китайский суп из морепродуктов ингредиенты Первым делом ставим кастрюльку с водой на огонь и, пока вода закипает, широкой частью ножа давим чеснок и рубим его, забрасываем в воду и подсаливаем немного морской солью. Но не переборщите, у нас впереди еще соевый соус, а он солёный!

Традиционный китайский суп из морепродуктов ингредиенты В кипящую воду запускаем рис и варим около 5 минут.

Традиционный китайский суп из морепродуктов ингредиенты Затем добавляем чили,

Традиционный китайский суп из морепродуктов ингредиенты Душистый горошек по вкусу,

Традиционный китайский суп из морепродуктов ингредиенты И лимонный сок. В китайской кухне они конечно же предпочитают лайм, но лично я его не очень жалую, больше люблю лимон. Вы же можете спокойно использовать лайм.

Традиционный китайский суп из морепродуктов ингредиенты В полученный бульон добавляем морепродукты,

Традиционный китайский суп из морепродуктов ингредиенты И соевый соус. Признаюсь честно, даже не ради конкурса, в нашей семье мы используем только соусы Kikkoman, они самые натуральные.

Традиционный китайский суп из морепродуктов ингредиенты Следом отправляем порезанные помидоры черри. Готовим суп около 5 минут. Пробуем чего вам не хватает на вкус, соли, кислинки, остроты - самое время добавить.

Традиционный китайский суп из морепродуктов ингредиенты В самом конце не забываем про зелень. Сегодня у меня зеленый лук и укроп, но также очень люблю с ароматной кинзой или петрушкой.

Традиционный китайский суп из морепродуктов ингредиенты Всё. Выключаем, даём супу настояться и пропитаться ароматами под крышкой, разливаем и подаем к столу.


Приятного аппетита!


Традиционный китайский суп из морепродуктов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru