Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики из куриной печени

Автор: mtata

Блинчики из куриной печени

Описание: Блинчики из куриной печени обязательно должны попробовать все, кто любит вкусные и полезные блюда. Отличная альтернатива печеночным тортам.

Ингредиенты

Приготовление

Блинчики из куриной печени ингредиенты Куриную печень необходимо тщательно промыть и очистить от пленок. Перекручиваем на мясорубке.

Блинчики из куриной печени ингредиенты Добавляем в фарш яйца, муку, манку, соль и перец. Все хорошо перемешиваем.

Блинчики из куриной печени ингредиенты В массу добавляем молоко, взбиваем блендером 1 - 2 мин. и оставляем в покое примерно на 40 мин., чтобы манная крупа набухла.

Блинчики из куриной печени ингредиенты Готовим начинку. Морковь помыть, почистить и натереть на крупной терке. Лук почистить и порезать небольшими кубиками. Обжариваем слегка лук на растительном масле

Блинчики из куриной печени ингредиенты К луку добавляем морковь и жарим минут 10. Соль, перец по вкусу

Блинчики из куриной печени ингредиенты Жарим, как самые обычные тонкие блины на разогретой сковородке с растительным маслом. Обжарим блины с двух сторон до готовности. Важный момент в приготовлении блинов - не пережарить (потом трудно будет свернуть блины, они ломаются) При жарке каждого блина добавляем масло в сковородку. Сковороду держу в наклонном положении, в верхнюю часть наливаю массу и поворачиваю сковороду в разные положения, распределяю массу равномерно. Для того чтобы перевернуть блин, подхватываю лопаткой край, беру пальчиками и аккуратно проталкиваю лопатку под блин до конца сковороды, волшебный взмах, и он перевернулся.

Блинчики из куриной печени ингредиенты Горячий блин можно смазать майонезом (кому как по вкусу) добавить начинку (примерно 1 десертная ложка) и сложить конвертиком.

Блинчики из куриной печени ингредиенты У меня получилось 14 блинчиков. Надеюсь, они Вам понравятся! Приятного Вам аппетита!




Блинчики из куриной печени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru