Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Герцогский картофель

Автор: VeVeTa Tuk

Герцогский картофель

Описание: 15 лет назад мне подарили книгу Эльвиры Меджитовой "Русская кухня", в ней я впервые увидела картофель, поданный в таком виде, а недавно узнала, что эти картофельные штучки так красиво называются. Вкусное, любимое картофельное пюре в "вечернем макияже", столь нарядное, что достойно стола герцога. И вкусное, ибо приготовлено по особому рецепту. Из коллекции рецептов видео кулинарии.

Ингредиенты

Приготовление

Герцогский картофель ингредиенты Приготовить необходимые ингредиенты. Я готовила половинную норму.

Герцогский картофель ингредиенты Включить духовку и выставить температуру в 200 град. С Отделить желтки от белков. Вылить в чашку целое яйцо и желтки.

Герцогский картофель ингредиенты Сливочное масло растопить, яйца перемешать, присолить и всыпать щепотку мускатного ореха.

Герцогский картофель ингредиенты Картошку почистить и отварить в соленой воде. Воду слить, картошку подсушить и растолочь в пюре.

Герцогский картофель ингредиенты Добавить растопленное масло, перемешать. Добавить яичную смесь и вымешать до однородности.

Герцогский картофель ингредиенты Переложить картофельное пюре в кондитерский мешок или шприц и отсадить на промасленную бумагу для выпечки, на силиконовый коврик или прямо на смазанный маслом противень "розочки". Поставить в горячую духовку (220 град.) и запекать до золотистости.

Герцогский картофель ингредиенты Подать в качестве самостоятельного горячего блюда с соленьями, или в качестве гарнира, или как закуску. Как ни подай, будет вкусно!










Герцогский картофель — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru