Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясная закуска "Рог изобилия"

Автор: Водолейка

Мясная закуска Рог изобилия

Описание: Рецепт этого блюда можно найти на просторах нета. Я впервые увидала ее в книге "Готовим на пару и в духовке", написанную шеф-поварами. Но там как-то уж очень было все сложно... На просторах нета нашла версию более доступную в приготовлении. Готовила на день рождения. На столе смотрится просто великолепно. Даже, можно сказать, шикарно. Закуска ушла в первую очередь и очень быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Мясная закуска Рог изобилия ингредиенты Первым делом маринуем мясо. 1. Филе куриное: смешиваем мед, розмарин (щепотка хорошая), соевый соус (5 ст. л) и вино. Залить филе на три часа. Можно на ночь.

Мясная закуска Рог изобилия ингредиенты Маринад для вырезки из свинины. Мясо порезать кусочками, как на отбивные. Смешать масло растительное (6 ст. л), соус соевый (5 ст. л) с розмарином (щепотка). Перемешать и обмазать вырезку, оставить на три часа. Можно на ночь.

Мясная закуска Рог изобилия ингредиенты Маринад для свинины: (используем любой кусочек, нарезаем его кубиками). масла растительное (5 ст. л), соус Вустерский, чеснок (выдавить через чесночницу), имбирь (натереть на терке или мелко порезать). Перемешать, полить мясо и оставить на три часа. Можно на ночь. У МЕНЯ ВСЕ МЯСО МАРИНОВАЛОСЬ ЦЕЛУЮ НОЧЬ.

Мясная закуска Рог изобилия ингредиенты Делаем заготовку для нашего "рога". Из плотной бумаги сворачиваем конус. Длину конуса регулируйте по своему блюду + еще место для мяса.

Мясная закуска Рог изобилия ингредиенты Сверху обернуть фольгой и смазать растительным маслом.

Мясная закуска Рог изобилия ингредиенты Слоеное тесто (естественно, предварительно разморозить его) порезать на полоски и намотать по спирали на нашу "заготовку". Можно сверху украсить по желанию.

Мясная закуска Рог изобилия ингредиенты Запечь в духовке до готовности при температуре 180гр. В принципе, сам рог у нас готов.

Мясная закуска Рог изобилия ингредиенты Филе вынуть из маринада, посолить немного, посыпать красным молотым перцем, завернуть в фольгу и запекать в духовке 25 минут. Остудить и порезать любыми кусочками.

Мясная закуска Рог изобилия ингредиенты Свиную вырезку нарезать длинными кусочками и обжарить их на хорошо разогретой сковороде, посолив во время жарки. Лучше, если есть сковорода-гриль.

Мясная закуска Рог изобилия ингредиенты Так же обжариваем и оставшееся мясо.

Мясная закуска Рог изобилия ингредиенты Язык отварить и приготовить по этому рецепту. "Язык маринованный с кунжутом" http://www.povarenok .ru/recipes/show/138 40/. После вставки в строку браузера уберите пробел между 8 и 4. Не могу понять, почему пробел появляется тут.

Мясная закуска Рог изобилия ингредиенты На большое блюдо (лучше овальное) выложить листья салата, а потом сверху сам "рог". Вокруг него и внутрь выложить все мясные ингредиенты. Если все мясные ингредиенты у вас не помещаются, ничего страшного. Лучше потом еще доложить. Украсить по своему вкусу. Я использовала зелень и помидоры черри.

Мясная закуска Рог изобилия ингредиенты Сам рог тоже можно кушать, отламывая от него кусочки теста. Очень вкусно.


Сюда можно использовать любое мясо. Не обязательно готовить его по этим рецептам. Можно просто купить в магазине и порезать. Будет не хуже.
Из вышеприведенных продуктов получается большой рог, как раз для праздничного стола. Если нужен поменьше - просто уменьшить количество продуктов, как минимум, на половину.

Мясная закуска "Рог изобилия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru