Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящие булочки "Сугробы"

Автор: Nikolaeva

Хрустящие булочки Сугробы

Описание: Для любителей вкусных ароматных булочек с потрясающей хрустящей посыпкой! Устоять невозможно, аромат булочек так и манит взять еще одну! Приготовьте эти вкусные булочки для своих близких, уверена, равнодушных не останется!

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящие булочки Сугробы ингредиенты Примечание: 1 стакан сыпучих веществ = 120 г, 1 стакан жидкости = 230 мл. Тесто месится в хлебопекарне, но можно и вручную... Заложите в форму ингредиенты по списку в указанном порядке: Молоко - 0,75 ст. Яйца - 1шт, Пшеничная мука - 3 ст Сахар - 0,3 ст Соль - 1 ч. л. Ванильный сахар - 1ч. л. Изюм - 0,5 ст, Дрожжи - 2,5 ч. л. Установите форму в хлебопечь и выберите режим ТЕСТО. По окончании цикла, достаньте тесто из формы и дайте ему отдохнуть в течении 5 минут, после чего можно приступать к его формовке. Уложите тесто на квадратный противень и расправьте его пальцами. Накройте тесто чистым полотенцем и дайте ему подняться, пока оно вдвое не увеличиться в размерах.

Хрустящие булочки Сугробы ингредиенты Пока тесто поднимается, смешайте в отдельной миске ингредиенты для посыпки, за исключением слив. масла и сах. пудры. Когда смесь будет готова, порежьте масло кусочками размером со сливу и разотрите масло с полученной смесью. Получится крошка.

Хрустящие булочки Сугробы ингредиенты Тесто разделить на 9 частей и сформовать круглые булочки.

Хрустящие булочки Сугробы ингредиенты В подготовленную смесь обмакните подготовленные булочки, можно даже чуть придавливать смесь и посыпать еще сверху немного.. Оставить булочки на расстойке минут 20-30 в зависимости от температуры в помещении. Выпекать в духовке при темп-ре 180 градусов в течение 30 минут или до появления золотистой корочки.


Испеченные булочки выложите на решетку и дайте остыть.
Перед подачей булочки посыпьте сахарной пудрой.
Приятного аппетита!

Источник: Приложение рецептов к хлебопечи



Хрустящие булочки "Сугробы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru