Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепёшка из ячменной муки "Караск"

Автор: lema

Лепёшка из ячменной муки Караск

Описание: Вкусная выпечка эстонской кухни. Лепёшка из смеси ячменной и пшеничной муки. Очень вкусно со сливочным маслом и мёдом.

Ингредиенты

Приготовление

Лепёшка из ячменной муки Караск ингредиенты Смешать кефир, яйцо и масло. Если будете использовать сливочное масло, предварительно растопите и остудите его.

Лепёшка из ячменной муки Караск ингредиенты Смешать сухие ингредиенты, ячменную и пшеничную муку, сахар, соль и соду. Перемешать всё венчиком для равномерного распределения соды.

Лепёшка из ячменной муки Караск ингредиенты Смешать сухие и жидкие ингредиенты и замесить мягкое тесто.

Лепёшка из ячменной муки Караск ингредиенты Переложить тесто в форму и поставить выпекаться в предварительно разогретую до 180 градусов духовку до румяной корочки и сухой лучинки. Я испытываю свою новую форму. Можно использовать для выпечки Караска и просто форму с бортиками высотой примерно 5 см. Время выпечки зависит от вашей плиты. Лепёшка готова, если при проверке лучинкой на ней не остаётся сырого теста.

Лепёшка из ячменной муки Караск ингредиенты Вот наша готовая лепёшка!! Из формы вышла почти без проблем. Если вы будете пользоваться обычной формой, застелите её бумагой для выпечки.

Лепёшка из ячменной муки Караск ингредиенты Лепёшка очень вкусна тёплой со сливочным маслом и мёдом. Так же к выпечке из ячменной муки очень хорошо подходит варенье из клюквы или брусники. Приятного аппетита, девочки!!!




Лепёшка из ячменной муки "Караск" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru