Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица "Дьявольская" в корочке из горчицы

Автор: iren0511

Курица Дьявольская в корочке из горчицы

Описание: Рецепт взят из книги Джулии Чайлд. Курочка получилась просто восхитительная. Мои мужчины мне за нее сегодня троекратное "ура" кричали.

Ингредиенты

Приготовление

Курица Дьявольская в корочке из горчицы ингредиенты О разделке бабочкой пишу особо. Удаляем из курицы хребет, вырезав его из спины острым ножом. Срежьте сухожилия на крыльях и выгните крылья наружу.

Курица Дьявольская в корочке из горчицы ингредиенты Вот еще фото, как это примерно выглядит.

Курица Дьявольская в корочке из горчицы ингредиенты Переворачиваем курочку. Вот такая у нас получилась бабочка. У Джулии в книги было только описание без фотографии. Надеюсь, что бабочка получилась.

Курица Дьявольская в корочке из горчицы ингредиенты Куда девать вырезки. Можете сварить суп. Я предлагаю второй вариант, сделать уваренный бульон для соусов. Это вариант мой. Заливаете куриные кости водой и ставите на огонь, снимаете пенку, солить не нужно, варите 1,5 часа. Потом выкладываете кости и мясо. Бульон процедить и поставить на сильный огонь до уваривания в 3 раза от первоначального объема. Использовать можно сразу при приготовлении соусов, рагу и т. д. или заморозить.

Курица Дьявольская в корочке из горчицы ингредиенты Топим сливочное масло и смешиваем его с оливковым. Смазываем наши курочки со всех сторон 1/2 смеси масел, укладываем их на смазанный противень кожей вниз, разогреваем гриль и устанавливаем наши курочки на расстоянии 12-13 см от нагревательного элемента. Я сначала выставила 200 градусов, а потом прибавила до 250 градусов. Через 5 минут смазать курицу остатками масла и жарить еще 5 минут.

Курица Дьявольская в корочке из горчицы ингредиенты Достаем курицу, солим, перчим, посыпаем травами и перевертываем на другую сторону. Солим, перчим и ставим под гриль на 15 минут.

Курица Дьявольская в корочке из горчицы ингредиенты В горчицу капаем табаско, добавляем 2 ложки соков от курицы, зеленый лук.

Курица Дьявольская в корочке из горчицы ингредиенты Обмазываем курочки горчичной смесью.

Курица Дьявольская в корочке из горчицы ингредиенты Обсыпаем их хлебной крошкой и отправляем в верхнюю часть духовки разогретой до 200 градусов на 20 минут.

Курица Дьявольская в корочке из горчицы ингредиенты Разводим на сковороде 1,5 столовых ложки муки и сливочного масла.

Курица Дьявольская в корочке из горчицы ингредиенты В другой кастрюльке варим уваренный бульон с вермутом минут 15-20, затем добавляем к муке и маслу, добавляем сливки жирные, если нет сливок, то хорошей сметаны, приправляем и увариваем до густой консистенции. Это соус к курице. Соус - мое дополнение, готовить его можете по желанию. На мой взгляд, к курице подходит идеально.

Курица Дьявольская в корочке из горчицы ингредиенты Вот соус.

Курица Дьявольская в корочке из горчицы ингредиенты Вот наши курочки на противне после духовки.

Курица Дьявольская в корочке из горчицы ингредиенты Подаем с соусом. Право разделки курочки предоставьте хозяину дома. Приятного аппетита.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6294

Курица "Дьявольская" в корочке из горчицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru