Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Романтик" в цветке из перца

Автор: Nikolaeva

Салат Романтик в цветке из перца

Описание: Я очень люблю экспериментировать на кухне, люблю украшать даже самые обычные и повседневные блюда. Так и это украшение появилось вследствие эксперимента. Салатик готовится очень просто и быстро, да и нужно минимум продуктов, которые всегда есть в холодильнике у каждой хозяйки.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Романтик в цветке из перца ингредиенты Соберем все необходимые продукты для нашего салатика. У меня куриное филе было отварено заранее. А вам для салатика нужно отварить куриное филе. Луковицу очистить, огурец и перцы помыть. Количество перцев зависит от их размеров, если перцы крупные, то салата хватит на 2 перца, если поменьше, как мои - то 3 штуки..

Салат Романтик в цветке из перца ингредиенты Начнем сначала с чашечки-перца. Для того чтобы нам сделать из него цветок, нам нужно на носике перца сделать крестообразные надрезы, не доходя до самого низа примерно на 2-2,5 см. Продолжаем делать такие же крестообразные надрезы до желаемого вами результата. Листики можно сделать и пошире, и поуже - как вам нравится. Затем кончиком ножа очень аккуратно расслаиваем листик до низа, до наших надрезов. И так делаем каждый листик. Затем берем глубокую емкость и наполняем холодной водой, опускаем наш цветок в воду, как показано на фото. Это нужно для того, чтобы листики раскрылись. Оставить примерно на час-два... я обычно такие украшения делаю заранее, чтобы потом не терять на это время. А чтобы быстрее пошел процесс раскрытия листиков, можно емкость с водой убрать в холодильник: чем холоднее вода, тем быстрее раскроются листики.

Салат Романтик в цветке из перца ингредиенты По истечение времени достаем наш перец, получится вот такой цветочек.

Салат Романтик в цветке из перца ингредиенты Чтобы получилась чашечка, нам нужно удалить все семечки изнутри и обрезать внутренние листики. Вот что у нас должно получиться.

Салат Романтик в цветке из перца ингредиенты Чашечки для салата готовы, а теперь займемся самим салатом. Для начала нарежем мелко лук и зальем кипятком, оставим минут на 10. Затем нужно воду слить и промыть лук холодной водой, делаем мы это для того, чтобы ушла горечь.

Салат Романтик в цветке из перца ингредиенты Яйца взбить с солью, каждое яйцо взбивать отдельно.

Салат Романтик в цветке из перца ингредиенты Взбитое яйцо выливаем на нагретую сковороду с подсолнечным маслом и жарим блинчик с двух сторон до золотистости. Не пережариваем, иначе салат будет горчить. Так жарим блинчики из всех яиц. Желательно блины не складывать в стопочку, а раскладывать отдельно, чтобы подсохли чуток.

Салат Романтик в цветке из перца ингредиенты Огурец нарезать тонкими брусочками или пластинками, я использовала фигурный нож.

Салат Романтик в цветке из перца ингредиенты Куриное филе нарезать кубиками.

Салат Романтик в цветке из перца ингредиенты Блинчики нарезать соломкой.

Салат Романтик в цветке из перца ингредиенты Смешать огурцы, куриное филе, лук, соломку из блинчиков, посолить, добавить майонез и перемешать до однородности салата.

Салат Романтик в цветке из перца ингредиенты Наполнить наши чашечки-цветочки салатом. Украсить на свое усмотрение!


Приятного аппетита!






Ранее рецепт салата был добавлен мной на сайт Мосфудньюс.

Салат "Романтик" в цветке из перца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru