Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помидоры малосольные суточные

Автор: VeVeTa Tuk

Помидоры малосольные суточные

Описание: Быстрые слабоcоленые помидоры - отличная закуска, ароматная, свежая! Абсолютно диетическая. Никакого уксуса, никакого растительного масла и даже без воды! Готовится всего 1 сутки, прекрасно хранится в холодильнике и день ото дня становится только вкуснее. Прекрасно дополнит повседневный и праздничный стол. Рецепт бабушки Эммы из коллекции видео-рецептов. Описание получилось длинным, готовить намного быстрее!

Ингредиенты

Приготовление

Помидоры малосольные суточные ингредиенты Помидоры вымыть, обсушить. Отсыпать в емкость меру соли. Чеснок очистить, зелень промыть.

Помидоры малосольные суточные ингредиенты Каждую помидорину неглубоко надрезать крестом.

Помидоры малосольные суточные ингредиенты Сложить помидоры в кастрюлю и залить крутым кипятком, подождать 30 секунд и переложить в миску с холодной водой, через несколько минут вынуть помидоры. Снять с помидоров шкурку и чуть обрезать место прикрепления стебелька.

Помидоры малосольные суточные ингредиенты Разрезать вдоль пополам.

Помидоры малосольные суточные ингредиенты Чеснок и зелень мелко нарезать. Я добавила в этот раз совсем немного острого перчика.

Помидоры малосольные суточные ингредиенты На дно кастрюли положить весь мёд.

Помидоры малосольные суточные ингредиенты Каждую половинку помидоров посыпать щепоткой соли и выложить слой половинок помидоров разрезом вниз, на мёд.

Помидоры малосольные суточные ингредиенты Засыпать слой помидоров частью чеснока и зелени.

Помидоры малосольные суточные ингредиенты Повторить процедуру с остальными половинками помидоров. Высыпать в кастрюлю оставшуюся соль, чеснок и зелень

Помидоры малосольные суточные ингредиенты Положить сверху тарелку и поставить груз. Оставить при комнатной температуре на 24 часа.

Помидоры малосольные суточные ингредиенты Через сутки все помидоры окажутся полностью залитыми собственным соком. Можно попробовать. Можно переложить в подходящую посудину и убрать в холодильник до заветного часа. Большой компанией можно съесть за один присест и не заморачиваться с хранением. Но с течением времени (конечно, в разумных пределах!) помидоры просаливаются больше и больше и становятся всё вкуснее!






Помидоры малосольные суточные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru