Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановый хлеб с имбирем и шоколадом

Автор: VeVeTa Tuk

Банановый хлеб с имбирем и шоколадом

Описание: На сайте уже 12 рецептов бананового хлеба. И с дрожжами, и с разрыхлителем, и с содой; на сметане, на простокваше, на ряженке; с орехами, изюмом, овсяными хлопьями, какао, корицей, молотым имбирем... Но такого бананового хлеба нет. Совершенно особенный хлеб-кекс, в меру сладкий, пикантный, уютный, какой-то очень домашний... Кусочек за кусочком исчезает совершенно незаметно. Вкусный!!! Рецепт Марины Лиепис.

Ингредиенты

Приготовление

Банановый хлеб с имбирем и шоколадом ингредиенты Сливочное масло растопить, ломтики засахаренного имбиря нарезать ножом на мелкие кусочки, шоколад поломать крупно, смешать в рюмке соль, соду, разрыхлитель, йогурт выложить из баночки, отсыпать муку. Помыть бананы, яйца достать из холодильника. У меня вместо ванильного сахара ванильная эссенция.

Банановый хлеб с имбирем и шоколадом ингредиенты Приготовим 2 миски. В одну миску сложим муку, соль, сахар, ванильный сахар, соду, разрыхлитель, шоколадные кусочки, нарезанный имбирь. Это "сухая" миска.

Банановый хлеб с имбирем и шоколадом ингредиенты Перемешиваем содержимое "сухой" миски руками, чтобы имбирь и шоколад распределились равномерно. Почему руками? Руки "чувствуют", как мука обволакивает кусочки имбиря и шоколада. А может быть, мне так кажется. Перемешивайте, чем хотите.

Банановый хлеб с имбирем и шоколадом ингредиенты В другой миске разминаем вилкой бананы в кашу с крупными кусочками

Банановый хлеб с имбирем и шоколадом ингредиенты Вливаем растопленное теплое масло, йогурт, яйца.

Банановый хлеб с имбирем и шоколадом ингредиенты Хорошо перемешиваем. Это "мокрая" миска.

Банановый хлеб с имбирем и шоколадом ингредиенты Содержимое "мокрой" миски переливаем в "сухую" миску. Замешиваем тесто до исчезновения непромешанных пятен муки. Долго мешать-вымешивать не нужно.

Банановый хлеб с имбирем и шоколадом ингредиенты Густое тяжелое тесто перекладываем в форму. У меня силиконовая форма 32х15 см. Разравниваем поверхность, удобно - мокрой рукой.

Банановый хлеб с имбирем и шоколадом ингредиенты Ставим в духовку, разогретую до 170*яс и выпекаем около часа. В зависимости от размера формы время выпечки может изменяться. Готовность проверяем сухой лучинкой. Вынимаем хлеб из духовки.

Банановый хлеб с имбирем и шоколадом ингредиенты Снимаем форму, охлаждаем. Холодный хлеб мне показался вкуснее. Можно пробовать!










Банановый хлеб с имбирем и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru