Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишневый пирог из песочного теста

Автор: fujn

Вишневый пирог из песочного теста

Описание: Любимый пирог моего мужа)) очень сочный, летний вкус

Ингредиенты

Приготовление

Вишневый пирог из песочного теста ингредиенты Все ингредиенты для пирога на приложенной фотографии.

Вишневый пирог из песочного теста ингредиенты Для песочного теста просеиваем муку, добавляем натертый маргарин. Быстро холодными руками перетираем их до состояния жирной крошки. Добавляем чайную ложку соли, две столовые ложки сахара. Все перемешиваем.

Вишневый пирог из песочного теста ингредиенты Медленно, по одной ложке, вливаем холодную воду, перемешиваем ножом. Быстро замешиваем тугое тесто. Формируем из него шар, заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 30-40 минут.

Вишневый пирог из песочного теста ингредиенты Приступим к начинке: В кастрюльку налить 100 мл воды, всыпать сахар и на медленном огне довести до кипения. Добавить вишню, лимонный сок, проварить 5 минут. Влить разведенный в одной столовой ложке воды крахмал, помешивая, варить еще 10 минут до загустения.

Вишневый пирог из песочного теста ингредиенты Снять смесь с огня. Остудить. Добавить натертое на крупной терке яблоко.

Вишневый пирог из песочного теста ингредиенты Тем временем достаем тесто, дадим ему отдохнуть минут 15. Разделим на две неравные части. Одну раскатать в круг диаметром больше диаметра формы. Укладываем, делаем бортики, накалываем вилкой, смазываем яйцом. Выложить охлажденную начинку.

Вишневый пирог из песочного теста ингредиенты Раскатать оставшуюся часть теста. Разрезать его на полоски, уложить на начинку. Подвернуть края нижнего листа. Смазать яйцом и посыпать сахарной пудрой. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 40 минут.




Вишневый пирог из песочного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru