Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рассольник с маринованными огурцами

Автор: mtata

Рассольник с маринованными огурцами

Описание: Суп с пыла, с жара, только что приготовленный. На сайте очень много рецептов рассольника. Я готовила из свиных субпродуктов - основание хвостика. Готовила холодец, сам хвостик использовала, а из его основания решила сварить супчик (не выбрасывать же). Если модераторы посчитают нужным убрать, нет проблем, я все пойму. А выставляю только потому, что рецепт очень простой, может, кого и заинтересует. Перловку отварила в скороварке.

Ингредиенты

Приготовление

Рассольник с маринованными огурцами ингредиенты Свиной хвостик промыть, поместить в кастрюлю, залить холодной, довести до кипения, прокипятить 5 мин. Готовим второй бульон. Воду слить, хвостик промыть и поместить в чистую кастрюлю, добавить лук, морковь, перец, соль. Залить кипятком. Довести до кипения на полном огне. Установить режим варки минимальный на 40 мин, чтобы не бурлило (у меня печь электрическая состоит из 6 позиций, я выставляю на 1).

Рассольник с маринованными огурцами ингредиенты Лук и огурцы нарезать небольшими кубиками, обжарить в топленом масле.

Рассольник с маринованными огурцами ингредиенты Крупу перловую отварить, я варила в скороварке 20мин., промыть холодной водой.

Рассольник с маринованными огурцами ингредиенты Рассол процедить.

Рассольник с маринованными огурцами ингредиенты Картофель нарезать небольшими кубиками (не принципиально, какого размера).

Рассольник с маринованными огурцами ингредиенты Готовый бульон процедить через бумажную кухонную салфетку. Я это делаю, чтобы убрать лишний жир. Лук-порей выбросить. Морковь оставить для супа.

Рассольник с маринованными огурцами ингредиенты Добавить в бульон картофель и варить 15 мин.

Рассольник с маринованными огурцами ингредиенты Морковь подавить вилкой, добавить в бульон.

Рассольник с маринованными огурцами ингредиенты Через 15 мин варки супа добавить крупу перловую, лавровый лист, рассол, сок лимона и проварить 5 мин. Суп готов.

Рассольник с маринованными огурцами ингредиенты Готовый суп разлить по тарелкам, добавить зелень, сметану. Приятного аппетита!!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5877

Рассольник с маринованными огурцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru