Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки "Ванильный аромат"

Автор: Frambuesa

Лепешки Ванильный аромат

Описание: Я очень люблю выпечку. А еще я очень люблю экспериментировать и искать новые и вкусные рецепты. Так, в результате моих многочисленных экспериментов и родились эти лепешки. В них собралось все, что я так горячо люблю! Особенно они пришлись кстати холодным зимним вечером! С чашечкой горячего кофе они подарили ощущение тепла и домашнего уюта... Надеюсь, рецепт понравится и вам...

Ингредиенты

Приготовление

Лепешки Ванильный аромат ингредиенты Смешать вместе сахар, соль, кефир и белок. Добавить соду и подождать, пока произойдет реакция соды с кефиром.

Лепешки Ванильный аромат ингредиенты Добавить отруби, мюсли, ванилин.

Лепешки Ванильный аромат ингредиенты Всыпать оба вида муки. Смешать. Тесто получается густое.

Лепешки Ванильный аромат ингредиенты Ложкой выложить тесто на пекарскую бумагу. Сверху можно присыпать кунжутом, кокосовой стружкой или мюсли (как сделала я). Отправить наши будущие лепешки в духовку до золотистого цвета. Время, к сожалению, не подскажу, ориентируйтесь на свою духовку.

Лепешки Ванильный аромат ингредиенты Вот так они выглядят после духовки :-)

Лепешки Ванильный аромат ингредиенты Наши лепешки готовы :) У меня получилось 3 небольшие лепешки, но я делала на пробу и для себя любимой :) А теперь можно заваривать чай или кофе и снимать пробу! Надеюсь, вам понравится! Приятного аппетита ;)




Лепешки "Ванильный аромат" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru