Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом

Автор: Seagull_L

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом

Описание: Я часто готовлю десерты такого плана - пудинги, желе, фланы, муссы, их очень любят члены моей семьи. Сегодня хочу поделиться очень вкусным вариантом пудинга - с бананами, сливками, коньяком и вкусным густым карамельным соусом. Такой пудинг - прекрасное завершение семейного обеда или угощение для неожиданных гостей.

Ингредиенты

Приготовление

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиенты Рецепт очень удобен тем, что все продукты мы будем измерять стаканом, который есть в любой хлебопечке или мультиварке, объемом 240 мл. Такая мера измерения (чашка) встречается чаще всего в американских рецептах. Итак, отмерьте 3/4 чашки сливок

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиенты Сливки перелейте в миску и влейте 1/4 чашки молока

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиенты Добавьте 1/4 чашки коричневого сахара. Он придаст нашему десерту приятный цвет и легкий карамельный оттенок.

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиенты Отмерьте 1/4 чашки рома или коньяка. Можно вместо них добавить любимый ликер.

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиенты В миску с молоком, сливками, сахаром и ромом положите два очищенных банана.

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиенты Пюрируйте все блендером.

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиенты Теперь добавьте три яйца и ложку муки. Снова взбейте массу блендером.

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиенты Духовку включить на 180 С. Рамекины смажьте внутри сливочным маслом, разлейте по ним бананово-сливочную массу

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиенты В глубокую форму поставить рамекины, влить немного кипятка, так, чтобы вода доставала до середины формочек. Чтобы вода случайно не залила содержимое формочек, можно налить воду, когда вы поставите противень в духовку. Время приготовления пудинга - 30-40 минут, в зависимости от размера форм и особенностей духовки. Готовый пудинг легко вынимается из формы, достаточно лишь немного его охладить и провести тонким ножом вдоль стенок рамекина.

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиенты Готовим сливочно-карамельный крем. 1/3 чашки сахара нагреть на среднем огне в посуде с толстым дном до плавления. Не перемешивать! Просто наклоняйте кастрюльку в разные стороны, добиваясь равномерного расплавления сахара.

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиенты Влейте 1/2 чашки жирных сливок и на малом огне, немного помешивая, дождитесь полного объединения сливок с карамелью. Вначале карамель застынет, но потом постепенно растает, и масса станет однородной. В конце приготовления в соус можно добавить 1 ст. л. алкоголя, если десерт предназначается взрослым.

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиенты Сразу же снимите карамельный соус с огня и перелейте в соусницу.


Пудинг можно есть как теплым, так и остывшим. Полейте его теплым карамельным соусом, и пусть вам будет вкусно!





Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru