Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-грушевый тарт

Автор: skyfuntik

Шоколадно-грушевый тарт

Описание: Нежная хрустящая основа из слоеного теста, таящие на языке печеные груши и головокружительный аромат ванили... Представляю несложный в приготовлении, но очень изысканный десерт.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-грушевый тарт ингредиенты Для начала подготовим начинку. Груши помоем и нарежем ломтиками толщиной около 3 мм, при необходимости вырезая сердцевину. Количество груш примерное - конечно же, все зависит от их размера. Также нам понадобится коричневый сахар - я использовала Демерера fine ТМ Мистраль. И обязательно свежий ванильный стручок! Разрезаем его вдоль и тупым ножом выскабливаем семечки. Пустой стручок можно положить в водку или в баночку с сахаром))

Шоколадно-грушевый тарт ингредиенты Теперь сделаем грушевым ломтикам небольшой массаж))) Аккуратно распределим по ним сахар и семена ванили. После этого достанем размораживаться тесто. Я всегда отдаю предпочтение бездрожжевому, но выбирайте на свое усмотрение) и включим духовку, пусть разогреется до 220 градусов.

Шоколадно-грушевый тарт ингредиенты Складываем шоколад и сливки (я брала 20%) в подходящую емкость - и в микроволновку на минуту - полторы. Или же используйте плиту - нам, главное, растопить шоколад и смешать со сливками до однородной массы. Тесто раскатываем в одном направлении, сверху выливаем ганаш.

Шоколадно-грушевый тарт ингредиенты Аккуратно разравниваем, сверху выкладываем грушу, по возможности делаем бортики и смазываем их и груши растопленным сливочным маслом. А теперь отправляем наш Тарт в духовку. Я делала по рецепту - 15 минут при 220*С, потом 20 при 190*С. НО меня терзают сомнения, что лучше следовать инструкции на пачке с тестом, моя основа получилась немного суховата...


Осталось достать готовый тарт, дать ему постоять минут 10, позвать подруг и налить по чашечке горячего чая.
Наслаждайтесь



Шоколадно-грушевый тарт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru