Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-банановый торт

Автор: Аташа

Шоколадно-банановый торт

Описание: Безумно вкусный торт!!! Ни одного человека, который попробовал хоть раз этот торт, не оставил равнодушным его вкус! Очень простой в приготовлении! Вкус не приторный, хорошо пропитывается! И все, кто пробовал, просили рецепт, а как известно - это лучший комплимент блюду. Подходит как и просто порадовать своих домочадцев, так и на стол поставить не стыдно. Очень всем советую!!!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-банановый торт ингредиенты Для начала все подготовим для удобства и скорости приготовления. Молоко поставить на слабый огонь, добавить кофе и постоянно помешивать, пока кофе не растворится. Снять с огня. Масло растопить.

Шоколадно-банановый торт ингредиенты Яйца, сахар, соль и ванильный сахар взбивать на протяжении 5 мин.

Шоколадно-банановый торт ингредиенты В яичную смесь добавить молоко и масло, взбить.

Шоколадно-банановый торт ингредиенты Муку перемешать с какао и разрыхлителем, просеять в тесто. Перемешать.

Шоколадно-банановый торт ингредиенты Форму смазать маслом и присыпать какао. У меня силиконовая форма, я все равно смазываю ее, перестраховываюсь. Тесто вылить в форму, выпекать при температуре 170 градусов, 30-50 мин. (у меня 35 мин.) Пока бисквит печется, готовим крем: сметану взбиваем с сахаром до полного его растворения.

Шоколадно-банановый торт ингредиенты Остывший бисквит разрезать на 2-3 коржа.

Шоколадно-банановый торт ингредиенты С верхнего снять шапку и разрезать на кубики. (На фото кажутся кубики крупными, но их нужно резать меньше 1,5х1,5 см)

Шоколадно-банановый торт ингредиенты Бананы нарезать кольцами, можно толстыми, а можно и тонкими (кому как по вкусу, если толстыми-они будут лучше ощущаться)

Шоколадно-банановый торт ингредиенты Совет: блюдо, на котором будет торт, промажьте кремом, чтобы нижний корж лучше пропитался. Нижний и средний слой промазать кремом и прослоить бананами, а верхний слой промазать кремом, но бананы не выкладывать. Смазать кремом края.

Шоколадно-банановый торт ингредиенты Кубики аккуратно перемешать с оставшимся кремом.

Шоколадно-банановый торт ингредиенты Кубики выложить сверху на торт.

Шоколадно-банановый торт ингредиенты Полейте произвольно глазурью. И поставьте в холод для пропитки, более чем на 3 часа. Готово! Приятного аппетита!!! А для праздничного стола я всех ингредиентов беру в 1,5 раза больше.




Шоколадно-банановый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru